Abbildung / Farbe kann abweichen
Stichfrei Cooling Roll-on - 1
Stichfrei Cooling Roll-on - 2
Stichfrei Cooling Roll-on - 3
Stichfrei Cooling Roll-on - 4
Stichfrei Cooling Roll-on - 5
Stichfrei Cooling Roll-on - 6
Stichfrei Cooling Roll-on - 7

Stichfrei Cooling Roll-on, 10 ml

Mengenrabatt
8,29 €
-17%3
UVP¹ 9,99 €
10 ml
Grundpreis: 829,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
19685905
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Ballistol Stichfrei® Cooling Roll-On - Soforthilfe bei Insektenstichen

Schnelle Linderung bei Insektenstichen – kühlend, juckreizstillend & handlich im Roll-on. Ideal für unterwegs!

Schnelle Linderung & angenehme Kühlung

Mückenstiche, Wespenbisse oder Hautreizungen durch Brennnesseln – Juckreiz und Hautirritationen können den Tag schnell vermiesen. Mit dem Ballistol Stichfrei® Cooling Roll-on haben Sie die perfekte Lösung immer griffbereit! Der handliche Roll-on kühlt sofort, lindert den Juckreiz und unterstützt die Regeneration der Haut.

Dank der bewährten Wirkstoffe Römische Kamille, Spitzwegerich und Thymian beruhigt der Ballistol Stichfrei® Cooling Roll-on die Haut auf natürliche Weise. Die sanfte Formulierung eignet sich für Erwachsene, Kinder ab 9 Monaten und empfindliche Hauttypen.

Praktisches Design – ideal für unterwegs

Der kompakte Roll-on passt in jede Tasche und lässt sich einfach und präzise auftragen – perfekt für Outdoor-Aktivitäten, Reisen oder den Alltag. Die Edelstahl-Kugel sorgt für einen angenehmen Kühleffekt, während die hautfreundliche Formel schnell einzieht und nicht fettet.

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • Soforthilfe bei Juckreiz & Hautreizungen
  • Kühlender Effekt dank Edelstahl-Roll-on
  • Mit natürlichen Extrakten aus Kamille, Spitzwegerich & Thymian
  • Einfache Anwendung – ohne Kleben oder Fetten
  • Handliches Format – ideal für unterwegs
  • Für Kinder ab 9 Monaten geeignet

Perfekt für jede Gelegenheit

Egal ob Picknick, Camping, Wandern oder Gartenarbeit – der Ballistol Stichfrei® Cooling Roll-on gehört in jede Reiseapotheke und Erste-Hilfe-Ausrüstung.

Gebrauchsinformation

Cooling Roll-on einige Male über die gestochene Hautstelle fahren.

Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden.

Nicht für Kinder unter 9 Monaten geeignet.

Anwendung

Aqua, Alcohol, Disodium Cocoamphoacetate, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Laureth-9, Menthol, Dimethyl Glutarate, Isobutyl Angelate, Thymus Vulgaris Leaf Extract, Thymol, Xanthan Gum

Hinweise

GHS02GHS07Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Nach Verschlucken: Bei unwohlsein Giftinformationszentrum oder Arzt anrufen.Nach Hautkontakt: Es sind keine besonderen Maßnahmen erforderlich.Nach Augenkontakt: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Stichfrei
-17%3
 PZN 00563542 100 ml, Spray
Stichfrei Mückenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 00563542
  • 100 ml, Spray
9,99 UVP 1
8,29 €
82,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19685880 100 ml, Spray
Stichfrei Mückenschutz Tropical Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 19685880
  • 100 ml, Spray
14,95 €
149,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09060564 30 ml, Creme
Stichfrei Kids Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09060564
  • 30 ml, Creme
5,99 UVP 1
5,65 €
188,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19685897 100 ml, Spray
Stichfrei Zeckenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 19685897
  • 100 ml, Spray
9,95 €
99,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16901283 20 ml, Spray
Stichfrei Mückenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 16901283
  • 20 ml, Spray
3,85 €
192,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben