Abbildung / Farbe kann abweichen
Stichfrei Kids Creme - 1
Stichfrei Kids Creme - 2
Stichfrei Kids Creme - 3
Stichfrei Kids Creme - 4
Stichfrei Kids Creme - 5

Stichfrei Kids Creme, 30 ml

Mengenrabatt
5,65 €
-6%3
UVP¹ 5,99 €
30 ml
Grundpreis: 188,33 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
09060564
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Registrier- oder Zulassungsnummer: DE-0013355-19

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Registrier- oder Zulassungsnummer: DE-0013355-19

Ballistol Stichfrei® Mückenschutz Lotion Kids & Family

Insektenschutz für Babys, Kinder & Schwangere. Bis zu 8 Std. Schutz.

Insektenschutz für die Familie

Schützen Sie Ihre Liebsten mit einem Insektenschutz, der für Babys ab 2 Monaten, Kinder und Schwangere geeignet ist.

Warum Ballistol Stichfrei® Kids & Family?

  • Schutz für Babys ab 2 Monaten, Kinder & Schwangere
  • Bis zu 8 Stunden Schutz vor Mücken, Zecken & Stechfliegen
  • Insekten-Repellent
  • Mit Pfirsichduft

Sorgen Sie für einen Schutz Ihrer Familie – mit Ballistol Stichfrei® Kids & Family.

Gebrauchsinformation

Ballistol Stichfrei® Kids & Family Lotion gleichmäßig auf ungeschützte Hautstellen auftragen (ebenfalls Bereiche, die nur durch dünne Kleidungsstoffe bedeckt werden). Die Augenpartie aussparen. Bei Kindern unter 12 Jahren sollte das Produkt von einem Erwachsenen aufgetragen werden.

Nicht auf Kinderhände, Augen, gereizte Haut oder Wunden auftragen.

Bei gleichzeitiger Anwendung von Sonnenschutz oder anderen kosmetischen Mitteln, Ballistol Stichfrei® Kids & Family erst 20 Minuten verzögert auftragen. Nicht mit anderen Insektenschutzmitteln kombinieren.

Anwendung

10 % IR3535 (Ethylbutylacetylaminopropionat)

Hinweise

Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. An einem trockenen Ort aufbewahren. In einem geschlossenen Behälter aufbewahren. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.Nicht in die Augen, Wunden oder gereizte Haut auftragen. Nur zur äußerlichen Anwendung.Nach Verschlucken: Ärztliche Behandlung notwendig. Bei Verschlucken sofort trinken lassen: Wasser. Mund gründlich mit Wasser ausspülen.Nach Hautkontakt: Bei Hautschäden, Rötungen oder anhaltenden Schmerzen nach der Anwendung einen Arzt aufsuchen.Nach Einatmen: Für Frischluft sorgen.BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.Nach Augenkontakt: Bei Augenkontakt die Augen bei geöffneten Lidern ausreichend lange mit Wasser spülen, dann sofort Augenarzt konsultieren.Allgemeine Hinweise: Bei allergischen Erscheinungen, insbesondere im Atembereich, sofort einen Arzt hinzuziehen.Behälter nur völlig restentleert der Wertstoffsammlung zuführen. Größere Produktreste zur Problemstoffsammelstelle bringen.Nur in Originalverpackung aufbewahren.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Insekten- und Mückenspray
-17%3
 PZN 00563542 100 ml, Spray
Stichfrei Mückenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 00563542
  • 100 ml, Spray
9,99 UVP 1
8,29 €
82,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 16348372 75 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348372
  • 75 ml, Spray
17,00 MRP 2
14,29 €
190,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 07392210 100 ml, Sprühflasche
Nobite Haut Sensitive Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 07392210
  • 100 ml, Sprühflasche
16,70 UVP 1
12,59 €
125,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02830585 150 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830585
  • 150 ml
21,51 MRP 2
20,19 €
134,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 07338535 100 ml, Spray
Nobite Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 07338535
  • 100 ml, Spray
16,70 UVP 1
13,29 €
132,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12731223 200 ml, Spray
Care Plus Anti-Insect Deet Spray 50%
  • PZN/Art.Nr.: 12731223
  • 200 ml, Spray
24,57 UVP 1
19,09 €
95,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 16348389 150 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348389
  • 150 ml, Spray
27,58 MRP 2
22,99 €
153,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01669998 50 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01669998
  • 50 g, Gel
15,28 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 02830579 75 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830579
  • 75 ml
14,77 MRP 2
12,59 €
167,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben