Abbildung / Farbe kann abweichen

Blend A Dent Complete Haftcreme geschmacksneutral, 47 g

Mengenrabatt
5,99 €
-10%4
MRP² 6,69 €
47 g
Grundpreis: 127,45 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
47 g
PZN/Art.Nr.:
19683697
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Blend A Dent Complete Haftcreme - Originale Frische

Die Blend A Dent Complete Haftcreme bildet ein Polster zwischen Zahnfleisch und Zahnersatz. So bietet sie einen starken Halt sowie einen hohen Tragekomfort für Voll- und Teilprothesen im Alltag. Zusätzlich verhindert sie durch eine Barriere das Eindringen von Speiseresten.

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • Starker Halt und Komfort
  • Einfache Anwendung
  • Geschmacksneutral

Gebrauchsinformation

  1. Reinigen und trocknen
  2. Reinigen und Trocknen Sie die Prothese sorgfältig.
  3. Haftcreme auftragen
  4. Tragen Sie die Blend A Dent Haftcreme in dünnen Linien auf. Diese sollten nicht größer als 4x17 mm sein.
  5. Prothese einsetzen
  6. Setzen Sie die Prothese ein und drücken Sie sie für ca. 5 Sekunden an.
  7. Entfernen der Prothese
  8. Spülen Sie den Mund für ca. 1 Minute mit warmen Wasser, um die Prothese zu lösen. Entfernen Sie dann durch sanfte Schaukelbewegungen die Prothese. Heben Sie bei Teilprothesen die Metallspangen zum Entfernen an.

Hinweise

  • Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
  • Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
  • In dem unwahrscheinlichen Fall. dass ein möglicherweise ernstes Problem nach der Verwendung des Produkts auftritt, kontaktieren Sie Ihren Zahnarzt oder Arzt und benachrichtigen Sie den Hersteller oder die zuständigen Behörden (BE: Bundesagentur für Arzneimittel und Gesundheitsprodukte).
  • Einmal geöffnet, innerhalb von 6 Monaten verbrauchen.
  • Öffnung und Verschluss trocken halten, um Verkleben zu vermeiden. Wenn die Spitze verstopft ist, eine Nadel verwenden, um sie wieder zu öffnen.

Anwendung

Calcium/Zinc PVM/MA Copolymer (33 %), Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cellulose Gum (20 %), Silica, BHT, Tocopherol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Blend A Dent
-10%4
6,56 MRP 2
5,89 €
147,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 19683651 40 g, Creme
Blend A Dent Ultimate Haftcreme geschmacksneutral
  • PZN/Art.Nr.: 19683651
  • 40 g, Creme
6,69 MRP 2
6,09 €
152,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
7,39 MRP 2
5,89 €
147,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19882066 70 g, Creme
Blend A Dent Complete Haftcreme geschmacksneutral
  • PZN/Art.Nr.: 19882066
  • 70 g, Creme
6,75 €
96,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19882043 70 g, Creme
Blend A Dent Complete Haftcreme originale Frische
  • PZN/Art.Nr.: 19882043
  • 70 g, Creme
6,65 €
95,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
7,49 MRP 2
6,19 €
154,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 19683674 47 g, Creme
Blend A Dent Complete Haftcreme originale Frische
  • PZN/Art.Nr.: 19683674
  • 47 g, Creme
6,50 MRP 2
4,85 €
103,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 19683680 47 g, Creme
Blend A Dent Complete Haftcreme extra frisch
  • PZN/Art.Nr.: 19683680
  • 47 g, Creme
7,59 MRP 2
6,15 €
130,85 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
6,99 MRP 2
5,75 €
143,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben