Abbildung / Farbe kann abweichen
Blend A Dent Plus Barriere H. Creme g.Speiseres.frisch - 1
Blend A Dent Plus Barriere H. Creme g.Speiseres.frisch - 2
Blend A Dent Plus Barriere H. Creme g.Speiseres.frisch - 3

Blend A Dent Plus Barriere H. Creme g.Speiseres.frisch, 40 g

Mengenrabatt
5,89 €
-20%4
MRP² 7,39 €
40 g
Grundpreis: 147,25 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
19683639
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Blend a dent Plus Barriere gegen Speisereste - Frischer Geschmack

  • Premium Haftcreme für Voll- und Teilprothesen
  • feine Dosierspitze für präzises Auftragen
  • verhindert, dass kleine Speisereste unter die Zahnprothese gelangen
  • ganztägiger Halt
  • frischer Minzgeschmack

Verwenden Sie die Blend-a-dent Plus Barriere gegen Speisereste Haftcreme mit frischem Geschmack jeden Tag, um das Eindringen kleiner Speisereste unter Ihrer Prothese zu verhindern. Die feine Dosierspitze ermöglicht ein präzises Auftragen und bildet eine angenehme Barriere gegen das Eindringen von Speiseresten.

Diese Premium Haftcreme ist für Voll- und Teilprothesen geeignet.

Gebrauchsinformation

Halten Sie die Öffnung und den Verschluss trocken, um Verkleben zu vermeiden. Reinigen und trocknen Sie Ihre Prothese. Tragen Sie die Haftcreme in dünnen, durchgehenden Linien auf. Setzen Sie die Prothese ein und halten Sie sie kurz fest.

Lesen Sie vor der Anwendung die Gebrauchsanleitung.

Hinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Nicht mehr als angegeben verwenden.

Bei sachgemäßer Anwendung sollte der Tubeninhalt für mindestens 4 bis 5 Wochen ausreichen.

Einmal geöffnet, innerhalb von 6 Monaten verbrauchen.

Anwendung

Calcium/Zinc PVM/MA Copolymer (33%), Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cellulose Gum (20%), Silica, Menthyl Lactate, Sodium Saccharin, Mentha Viridis Leaf Oil, CI 45410, CI 15985, Carvone, Menthol, Methyl Salicylate, Limonene, Mentha Piperita Oil, Cinnamal, Pinene, Eugenol, Eugenia Caryophyllus Oil, Aroma, BHT, Tocopherol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Zahnprothesen
-10%4
6,56 MRP 2
5,89 €
147,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00517499 40 g, Creme
Kukident Super Haftcreme Haftschutz
  • PZN/Art.Nr.: 00517499
  • 40 g, Creme
3,85 €
96,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
6,99 MRP 2
5,75 €
143,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01381004 50 g, Pulver
Protefix Haftpulver
  • PZN/Art.Nr.: 01381004
  • 50 g, Pulver
5,15 €
103,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03040201 25X15 g, Pulver
Cetron Reinigungspulver
  • PZN/Art.Nr.: 03040201
  • 25X15 g, Pulver
37,18 UVP 1
34,15 €
91,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 19683651 40 g, Creme
Blend A Dent Ultimate Haftcreme geschmacksneutral
  • PZN/Art.Nr.: 19683651
  • 40 g, Creme
6,69 MRP 2
6,09 €
152,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02753703 99 St, Tabletten
Kukident Aktiv Plus Tabs
  • PZN/Art.Nr.: 02753703
  • 99 St, Tabletten
4,75 €
0,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
5,99 MRP 2
4,99 €
124,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 08474364 20 g, Zahngel
Osa Pflanzen Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 08474364
  • 20 g, Zahngel
10,97 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03441153 30 ml, Gel
Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03441153
  • 30 ml, Gel
6,95 UVP 1
6,35 €
211,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 02847137 1 St
Dinabase 7 Haftgel für Zahnprothesen
  • PZN/Art.Nr.: 02847137
  • 1 St
12,98 UVP 1
11,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 16623766 20 ml, Spray
Kamistad Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 16623766
  • 20 ml, Spray
12,97 UVP 1
9,45 €
472,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben