Abbildung / Farbe kann abweichen

Curaprox Cps 14 Interdentalbürste ortho 1,3-5 mm, 4 St

Mengenrabatt
7,40 €
-24%4
MRP² 9,71 €
4 St
Grundpreis: 1,85 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
4 St
PZN/Art.Nr.:
19490225
Anbieter/Hersteller:
Curaden Germany GmbH
Marke:

Curaprox CPS 14 Interdentalbürste ortho 1,3-5 mm

  • vorwiegend für die Sekundärprävention bei offenen Interdentalräumen empfohlen
  • ideal bei Füllungen, Kronen, Brücken oder für die Zahnpflege unter den Drähten während der Spangenzeit
  • Refill-Packung mit 4 Interdentalbürsten CPS 14 ortho
  • Gängigkeit: 1,5 mm / Wirksamkeit: 5,0 mm

Die Interdentalbürste CPS ortho wird vorwiegend für die Sekundärprävention bei offenen Interdentalräumen empfohlen: Speziell bei Füllungen, Kronen, Brücken und besonders hartnäckiger Plaque reinigen sie sehr sanft und maximal effektiv.

Zusätzlich eignet sich die CPS 14 ortho auch sehr gut für die Zahnpflege unter den Drähten während der Spangenzeit.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Curaden Germany GmbH
Industriestr. 2-4
76297 Stutensee

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zwischenraumreinigung
-22%4
 PZN 07641328 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,7mm gelb
  • PZN/Art.Nr.: 07641328
  • 6 St, Zahnbürste
5,97 MRP 2
4,65 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166441 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 011 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166441
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 04123449 40 m
Meridol Flausch Zahnzeide gewachst
  • PZN/Art.Nr.: 04123449
  • 40 m
5,86 MRP 2
3,55 €
0,09 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166435 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 09 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166435
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 00536019 1 P
Meridol special Floss
  • PZN/Art.Nr.: 00536019
  • 1 P
12,53 MRP 2
8,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 07641305 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot
  • PZN/Art.Nr.: 07641305
  • 6 St, Zahnbürste
5,97 MRP 2
4,55 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16166429 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 08 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166429
  • 8 St, Zahnbürste
9,45 €
1,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 19685868 50 St
Oral-B Zahnseide Superfloss Threader
  • PZN/Art.Nr.: 19685868
  • 50 St
6,00 MRP 2
5,55 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166412 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 07 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166412
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166406 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 06 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166406
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 07641386 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,8mm grün
  • PZN/Art.Nr.: 07641386
  • 6 St, Zahnbürste
5,69 MRP 2
4,55 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 07641311 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,6mm blau
  • PZN/Art.Nr.: 07641311
  • 6 St, Zahnbürste
5,88 MRP 2
4,55 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben