Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15 SG - 1
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15 SG - 2
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15 SG - 3
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15 SG - 4
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15 SG - 5
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15 SG - 6

Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15 SG, 20 ml

Mengenrabatt
15,95 €
20 ml
Grundpreis: 797,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
19485460
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:
Eucerin

Eucerin Hyaluron-Filler in der praktischen 20 ml Reisegröße

Die Eucerin Hyaluron-Filler Tagespflege eignet sich besonders für trockene Haut. Sie wirkt mit der einzigartigen Kombination aus langkettigen und kurzkettigen Hyaluronsäure-Molekülen, um selbst ausgeprägte Falten von innen heraus aufzufüllen. Die Tagescreme pflegt die Haut sanft und eignet sich auch als Make-up-Grundlage.

Eigenschaften:

  • Anti Aging Tagescreme für trockene Haut
  • Feuchtigkeitspflege zur Milderung von Falten
  • ideal als Make-up-Grundlage
  • nachfüllbar (PZN 18173273) Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag trockene Haut Refill

Tagespflege für trockene Haut

Zusätzlich enthält die Tagescreme bioaktives Saponin, das die natürliche, hauteigene Hyaluronsäureproduktion anregt. So wird die Hautfeuchte verbessert und Falten werden gemildert. Außerdem beugt die Antifaltencreme mit LSF 15 und UVA-Schutz vorzeitiger sonnenbedingter Hautalterung vor. Dank der Gesichtspflege sieht die Haut glatt, strahlend und jünger aus.

Die Hautverträglichkeit und Pflegewirksamkeit der Eucerin Gesichtscreme für trockene Haut ist in dermatologischen Studien nachgewiesen.

Hyaluron-Filler - Effektive Faltenauffüllung durch kombinierte Formel mit Hyaluron plus Saponin:

Eucerin Hyaluron-Filler polstert sowohl erste Fältchen als auch tiefe Falten von innen heraus auf. Lang- und kurzkettige (im Vergleich 40x kleinere) Hyaluronsäure binden Feuchtigkeit in den oberen und tieferen Hautschichten, wo tiefere Falten entstehen. Das Plus: Saponin steigert die hauteigene Hyaluron Produktion um bis zu 256 % (in-vitro Test).

Gebrauchsinformation

  • die Tagescreme morgens auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft in die Haut einmassieren. Dabei die empfindliche Augenpartie aussparen
  • als Make-Up Primer geeignet

Anwendung

Aqua, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Methylpropanediol, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycin-Sojabohnen-Extrakt, Sodium Hyaluronate, Mica, Silica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Trisodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Parfum, BHT, CI 77891.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben