Abbildung / Farbe kann abweichen
Resource instant Mehrkornbrei Honig Pulver - 1
Resource instant Mehrkornbrei Honig Pulver - 2
Resource instant Mehrkornbrei Honig Pulver - 3
Resource instant Mehrkornbrei Honig Pulver - 4

Resource instant Mehrkornbrei Honig Pulver, 6X520 g

Mengenrabatt
84,39 €
-6%3
UVP¹ 90,20 €
6X520 g
Grundpreis: 27,05 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
6X520 g
PZN/Art.Nr.:
19480646
Anbieter/Hersteller:
Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Marke:
Resource

Resource instant Mehrkornbrei Honig Pulver

  • Instantpulver zur Herstellung eines Breis
  • Mit Getreide, Honig, Mineralstoffen und Vitaminen
  • Auch geeignet bei Kau- und Schluckstörungen
  • Für die tägliche Nährstoffversorgung oder bei erhöhtem Nährstoffbedarf
  • Ideal zum Frühstück und für zwischendurch
  • Schnell zubereitet
  • Nach Belieben mit Milch oder auch Fruchtsäften zuzubereiten
  • Mit 13 Vitaminen und 5 Mineralstoffen
  • Reich an Vitamin D, Calcium, Folsäure
  • Reich an Vitamin B2, B6 und B12
  • Geeignet für Erwachsene
  • Lactosefrei

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Baseler Straße 46
60329 Frankfurt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 3120 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 6

Bezeichnung

Instantpulver zur Herstellung eines Breis mit Getreide, Honig, Mineralstoffen und Vitaminen

Zutaten

Hydrolysiertes Mehl (88 %) (Weizen, Gerste, Roggen, Mais, Vollkornhafermehl), Honig (10,5 %) Zucker, Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Mangansulfat, Kaliumiodid), Vitamine (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, Thiamin, Riboflavin, Vitamin A, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), Aromen.

Kann Milch enthalten.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch den geöffneten Innen- beutel gut verschließen.

Den Inhalt des angebrochenen Beutels innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen.

Zubereitete Nahrung gut abdecken und bei Zimmertemperatur innerhalb von 4 Std., bei Lagerung im Kühlschrank innerhalb von 24 Std. verzehren.

Verwendungshinweise

Pro Portion 40 g resource ® instant Mehrkornbrei Honig in 200 ml kalte oder warme Milch einrühren.

Tägliche empfohlene Verzehrsmenge: 1 bis 2 Portionen á 40 g pro Tag.

Zubereitung: Für die Zubereitung einer Portion langsam 40 g resource ® instant Mehrkornbrei Honig in 200 ml kalte oder warme Milch einstreuen. Bis zur vollständigen Auflösung des Pulvers um- rühren. Nach Belieben kann das Pulver (40 g) auch mit klaren Fruchtsäften (ohne Kohlensäure) angerührt werden. Für die Zubereitung als Getränk ist die Flüssigkeitsmenge pro Pulvermenge entsprechend zu erhöhen. Die Zubereitung mit Saft sowie die Erhöhung der Flüssigkeitsmenge bewirkt eine Änderung der Nährwerte. Für die Zubereitung mehrerer Portionen gleichzeitig empfiehlt sich die Verwendung eines Schneebesens oder Handrührgeräts (z.B. für 13 Portionen: 1 Beutel Pulver à 520 g mit 2,6 l Flüssigkeit anrühren).

Gebrauchshinweise

Geeignet für Erwachsene.

Auch geeignet bei Kau- und Schluckstörungen sowie für die tägliche Nährstoffversorgung oder bei erhöhtem Nährstoffbedarf.

Produkte aus der Kategorie Genüssliches
-31%4
 PZN 00494574 100 St, Tabletten
Kaiser Natron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00494574
  • 100 St, Tabletten
4,32 MRP 2
2,99 €
29,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 01420649 250 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01420649
  • 250 g, Pulver
3,20 UVP 1
2,79 €
11,16 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 10837265 250 g
Manuka Honig Mgo 550
  • PZN/Art.Nr.: 10837265
  • 250 g
88,50 UVP 1
80,79 €
323,16 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 05036379 400 g, Pulver
Chi-Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05036379
  • 400 g, Pulver
25,95 UVP 1
23,09 €
57,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08885765 180 g, Pulver
Chi-Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08885765
  • 180 g, Pulver
12,49 UVP 1
10,95 €
60,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00494539 50 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00494539
  • 50 g, Pulver
1,10 UVP 1
0,95 €
19,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09332927 450 g, Pulver
Chi-Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927
  • 450 g, Pulver
28,90 UVP 1
24,65 €
54,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19334910 50 ml, Tropfen
Ingwer Ginjer forte Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 19334910
  • 50 ml, Tropfen
19,85 €
397,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13880511 45 g
Basen-Riegel Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 13880511
  • 45 g
3,25 €
72,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10837271 250 g
Manuka Honig Mgo 300
  • PZN/Art.Nr.: 10837271
  • 250 g
53,75 €
215,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 13331460 400 g, Pulver
Reichi Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13331460
  • 400 g, Pulver
36,90 UVP 1
31,29 €
78,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01551943 250 g, Pulver
Erdmandel Flocken Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01551943
  • 250 g, Pulver
8,85 €
35,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben