Abbildung / Farbe kann abweichen
Ingwer Ginjer forte Tropfen - 1
Ingwer Ginjer forte Tropfen - 2
Ingwer Ginjer forte Tropfen - 3

Ingwer Ginjer forte Tropfen, 50 ml

Mengenrabatt
19,85 €
50 ml
Grundpreis: 397,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
19334910
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Ingwer Ginjer forte Tropfen

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Ingwerextrakt
  • Ideal für Ingwer-Shots oder Ingwer-Tee
  • Auch zum Kochen geeignet
  • 6 Tropfen täglich
  • Frei von Alkohol, Laktose und Gluten
  • Vegan

Gebrauchsinformation

1-2x täglich 3 Tropfen in einem Glas Wasser (z.B. 200 ml).

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Destilliertes Wasser, 15,8% Ingwerwurzelextrakt*, Feuchthaltemittel: Glycerin*; Stabilisator: Sojalecithin*; Verdickungsmittel: Xanthan.

*aus kontrolliert biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb des angegebenen Mindesthaltbarkeitsdatums verwenden.

Verwendungshinweise

1-2x täglich 3 Tropfen in einem Glas Wasser (z.B. 200 ml). Vor Gebrauch gut schütteln.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Genüssliches
 PZN 05003629 500 g
Blütenhonig cremig Caelo HV-Packung
  • PZN/Art.Nr.: 05003629
  • 500 g
12,55 €
25,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 01420649 250 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01420649
  • 250 g, Pulver
3,20 UVP 1
2,79 €
11,16 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09332927 450 g, Pulver
Chi-Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927
  • 450 g, Pulver
28,90 UVP 1
24,65 €
54,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00494539 50 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00494539
  • 50 g, Pulver
1,10 UVP 1
0,95 €
19,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00494574 100 St, Tabletten
Kaiser Natron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00494574
  • 100 St, Tabletten
4,32 MRP 2
2,99 €
29,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13880511 45 g
Basen-Riegel Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 13880511
  • 45 g
3,25 €
72,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01551943 250 g, Pulver
Erdmandel Flocken Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01551943
  • 250 g, Pulver
8,85 €
35,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 13331460 400 g, Pulver
Reichi Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13331460
  • 400 g, Pulver
36,90 UVP 1
31,29 €
78,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10837271 250 g
Manuka Honig Mgo 300
  • PZN/Art.Nr.: 10837271
  • 250 g
53,75 €
215,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 05036379 400 g, Pulver
Chi-Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05036379
  • 400 g, Pulver
25,95 UVP 1
23,09 €
57,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 10837265 250 g
Manuka Honig Mgo 550
  • PZN/Art.Nr.: 10837265
  • 250 g
88,50 UVP 1
80,79 €
323,16 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 08885765 180 g, Pulver
Chi-Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08885765
  • 180 g, Pulver
12,49 UVP 1
10,95 €
60,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben