Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Intensiv Arnikabalsam mit Bio-Arnika - 1
Kneipp Intensiv Arnikabalsam mit Bio-Arnika - 2
Kneipp Intensiv Arnikabalsam mit Bio-Arnika - 3

Kneipp Intensiv Arnikabalsam mit Bio-Arnika, 100 ml

Mengenrabatt
5,99 €
100 ml
Grundpreis: 59,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
19479258
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH

Kneipp Intensiv Arnikabalsam

Kneipp Intensiv Arnika Balsam enthält wertvolle Arnika in Bio-Qualität sowie pflegende Pflanzenöle aus Mandel und Sonnenblume. Der Balsam wirkt vitalisierend und regenerierend auf die Haut. Darüber hinaus spendet er langanhaltende Feuchtigkeit und reduziert Spannungsgefühle der Haut. Geeignet zur Massage vor und nach dem Sport. Eine Massage kann die Muskulatur lockern und die Hautdurchblutung fördern.

Gebrauchsinformation

Je nach Bedarf mehrmals täglich auf die Haut auftragen und gut einmassieren.

Anwendung

Aqua (Water), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate SE, Arnica Montana Flower Extract**, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Pinene, Terpineol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalool, Terpinolene, Pinus Mugo, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Camphor, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Beta-Caryophyllene, Linalyl Acetate, Alpha-Terpinene, Amyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Anethole, Citral, p-Anisic Acid, Parfum (Fragrance), Helianthus Annuus Hybrid Oil**, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Arginine, Microcrystalline Cellulose, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.

** Aus kontrolliert biologischem Anbau.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Cremes und Balsame
-9%3
 PZN 17544112 400 ml, Creme
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend
  • PZN/Art.Nr.: 17544112
  • 400 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
20,65 €
206,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13883722 400 ml, Creme
Avene Xeracalm A.D Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13883722
  • 400 ml, Creme
29,50 UVP 1
25,75 €
64,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18487735 200 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Perfektionierende Körpercreme
  • PZN/Art.Nr.: 18487735
  • 200 ml, Creme
26,75 UVP 1
23,35 €
116,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12742534 250 ml, Balsam
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 12742534
  • 250 ml, Balsam
28,50 UVP 1
25,75 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07019072 3X20 ml, Salbe
Arhama-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07019072
  • 3X20 ml, Salbe
19,79 UVP 1
16,95 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben