Abbildung / Farbe kann abweichen
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend - 1
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend - 2
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend - 3
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend - 4
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend - 5
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend - 6
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend - 7

A-Derma Exomega Control Creme rückfettend, 400 ml

Mengenrabatt
25,15 €
-9%3
UVP¹ 27,50 €
400 ml
Grundpreis: 62,88 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
17544112
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

A-Derma Exomega Control Rückfettende Creme – Balsam für atopische Haut mit Rhealba® Haferextrakt

Die A-Derma Exomega Control Rückfettende Creme pflegt trockene, zu atopischem Ekzem neigende Haut von Gesicht und Körper ab Geburt. Rhealba® Haferextrakt, Filaxerin und Niacinamid unterstützen Hautbarriere und Mikrobiom

.

Vorteile:

  • Beruhigt Juckreiz
  • Innovation: nur 1 x täglich anzuwenden (hält den ganzen Tag an)
  • Mildert Rötungen atopischer Haut
  • Reduziert Hauttrockenheit langanhaltend
  • Stärkt die Hautbarriere
  • extra reichhaltige Textur
  • Nicht fettend und nicht klebend
  • Für die ganze Familie ab Geburt
  • Parfümfrei

Produkteigenschaften:
A-Derma Exomega Control Rückfettende Creme ist eine parfümfreie Pflege für trockene, zu Neurodermitis neigende Haut. Die Creme eignet sich ab Geburt für Babys, Kinder und Erwachsene sowie für Gesicht und Körper. Die nicht fettende, nicht klebende Textur wird einmal täglich großflächig angewendet. Die Formel ist speziell auf empfindliche, zu Atopie neigende Haut abgestimmt – ohne Duftstoffe und vegan.

Die Formel verbindet Beruhigung, Lipidpflege und Unterstützung der Hautbarriere:

  • Rhealba® Haferextrakt – hilft, Juckreiz zu beruhigen
  • Filaxerine® – unterstützt Lipidversorgung und Hautbarriere
  • Niacinamid (Vitamin B3) – stärkt die Barriere trockener Haut

Anwendung: *Rhealba® Haferextrakt hilft, das Mikrobiom wieder ins Gleichgewicht zu bringen. Angaben zu Studienart, Population, Dauer und Messmethode: Quelle erforderlich (Brand/Packungsinfo). **Lindert Juckreiz bei nur einer Anwendung pro Tag. Angaben zu Studienart, Population, Dauer und Messmethode: Quelle erforderlich (Brand/Packungsinfo). Häufig gestellte Fragen (FAQs): Für welche Haut ist die Pflege geeignet? Die Pflege eignet sich ab Geburt für trockene, zu Neurodermitis neigende Haut von Gesicht und Körper. Wie oft soll ich die Creme anwenden? Trage den Balsam einmal täglich großflächig auf die gereinigte Haut auf. Kann ich die Pflege im Gesicht verwenden? Ja. Du kannst A-Derma Exomega Control Rückfettende auf Gesicht und Körper anwenden. Ist die Creme parfümfrei? Ja. Die Formulierung ist ohne Duftstoffe. Hilft die Pflege bei Juckreiz? Die Creme hilft, Juckreiz bei trockener, zu atopischem Ekzem neigender Haut zu lindern**. Fettet oder klebt die Textur? Nein. Die Textur ist nicht fettend und nicht klebend."

Gebrauchsinformation

Die Creme einmal täglich nach der Reinigung großflächig auf Gesicht und/ oder Körper auftragen. Sanft einmassieren.

Anwendung

WATER (AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. CETEARYL ALCOHOL. NIACINAMIDE. 10-HYDROXYDECENOIC ACID. AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT (AVENA SATIVA LEAF/STEM EXTRACT). BENZOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. CETEARYL GLUCOSIDE. CETYL ALCOHOL. GLYCERYL STEARATE. OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL (OENOTHERA BIENNIS OIL). PEG-100 STEARATE. POLYACRYLATE-13. POLYISOBUTENE. POLYSORBATE 20. SODIUM HYDROXIDE. SORBITAN ISOSTEARATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL ACETATE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Cremes und Balsame
-34%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
20,69 €
206,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10017585 50 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10017585
  • 50 ml, Balsam
10,79 €
215,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07019072 3X20 ml, Salbe
Arhama-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07019072
  • 3X20 ml, Salbe
19,79 UVP 1
16,95 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13883722 400 ml, Creme
Avene Xeracalm A.D Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13883722
  • 400 ml, Creme
29,50 UVP 1
25,75 €
64,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18487735 200 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Perfektionierende Körpercreme
  • PZN/Art.Nr.: 18487735
  • 200 ml, Creme
26,75 UVP 1
23,35 €
116,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12742534 250 ml, Balsam
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 12742534
  • 250 ml, Balsam
28,50 UVP 1
25,75 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben