Abbildung / Farbe kann abweichen
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 1
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 2
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 3
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 4
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 5
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 6
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 7
Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30 - 8

Physiogel Calming Relief Anti-Röt.T. Creme getö.LSF 30, 40 ml

Mengenrabatt
22,79 €
-15%3
UVP¹ 26,90 €
40 ml
Grundpreis: 569,75 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tagescreme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
19465931
Anbieter/Hersteller:
Klinge Pharma GmbH
Marke:

PHYSIOGEL® Calming Relief Anti-Rötungen getönte Tagescreme LSF 30 – reduziert & kaschiert Rötungen

Reduziert und kaschiert Rötungen, beruhigt die Haut. Mit Lichtschutzfaktor 30.

  • Beruhigt zu Rötungen neigende Haut und kaschiert Rötungen
  • Enthält den 5-in-1 Wirkkomplex Endothelyol® zur Minderung von Rötungen
  • Frei von Duftstoffen, Paraffinen, Silikonen und klassischen Konservierungsstoffen1
  • Mit Lichtschutzfaktor 30 (UVA- und UVB-Schutz)

Rosacea ist eine chronisch-entzündliche Hauterkrankung, die sich durch Rötungen, sichtbare Äderchen, Brennen oder Pusteln im Gesicht äußert – häufig an Wangen, Nase oder Stirn. Auch ohne Rosacea kann empfindliche Haut gerötet reagieren, etwa durch Umweltreize, Pflegefehler oder eine gestörte Hautbarriere. Wichtig bei Rosacea und geröteter Haut ist eine besonders sanfte, reizfreie Pflege. Produkte sollten frei von Duftstoffen, Alkohol und aggressiven Inhaltsstoffen sein. Ideal sind milde Reinigungsprodukte mit beruhigenden Komponenten, die die Haut nicht austrocknen oder reizen.

Pflegeprodukte mit ausgewählten Inhaltsstoffen können helfen, Rötungen sichtbar zu reduzieren, das Hautbild zu verbessern und Hautirritationen wie Juckreiz oder Brennen zu lindern. Eine konsequente, reizfreie Pflegeroutine ist der Schlüssel zu mehr Hautkomfort im Alltag.

Die PHYSIOGEL® Calming Relief Anti-Rötungen getönte Tagescreme mit LSF 30 wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt, die zu Couperose, Rosacea und Rötungen neigt. Die leichte, schnell einziehende Textur spendet intensive Feuchtigkeit und schützt die Haut zuverlässig vor UVA- und UVB-Strahlen.

1 Gemäß EU-Kosmetikverordnung

Gebrauchsinformation

Morgens auf das gereinigte Gesicht auftragen und leicht einmassieren.

Anwendung

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, CI 77891, Glycerin, Pentylene Glycol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Methylene Bis-benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Squalane, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Decyl Glucoside, CI 77492, Hydroxyacetophenone, Isostearyl Isostearate, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, CI 77491, Dehydroxanthan Gum, CI 77499, Propylene Glycol, Caffeyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Lactic Acid, Gallyl Glucoside, Ceramide NP/ Ceramide III

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Klinge Pharma GmbH
Bergfeldstraße 9
83607 Holzkirchen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rötungen
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12477546 30 ml, Creme
Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung
  • PZN/Art.Nr.: 12477546
  • 30 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,35 €
678,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18889014 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Röt.Konzentrat Spf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18889014
  • 30 ml, Konzentrat
29,90 UVP 1
26,29 €
876,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben