Abbildung / Farbe kann abweichen

Thymuskin Sensitive Shampoo, 200 ml

Mengenrabatt
47,29 €
-6%3
UVP¹ 50,20 €
200 ml
Grundpreis: 236,45 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19458747
Anbieter/Hersteller:
Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Marke:

THYMUSKIN® Sensitive Shampoo - Zum Auftragen auf die Haare

Das pH-Wert hautfreundliche Reinigungs- & Pflegeshampoo reinigt die Kopfhaut mild von angesammelten Schmutzpartikeln und bereitet auf die Anwendung mit dem Thymuskin Serum vor.

Es ist speziell für trockene und empfindliche Haare geeignet. Für beste Resultate wird herstellerseitig die Anwendung als System: Thymuskin Shampoo & Thymuskin Serum empfohlen.

  • Speziell für trockene und empfindliche Kopfhaut
  • System: Shampoo & Serum zur kombinierten täglichen Anwendung
  • Sehr gute Verträglichkeit, zur Langzeitanwendung geeignet
  • Die Anwendung ist für Kinder ab 3 Jahren, Schwangere und Stillende geeignet

Pflege mit Thymuskin

Der in Thymuskin enthaltene patentierte Wirkstoffkomplex GKL-02 besteht aus tierfreien Thymuspeptiden. Die biologische Aktivität von Thymuskin zeigt sich vor allem in der Aktivierung der Haarzellen (Keratinozyten), die das Wachstum der Haare beeinflussen können. Die Haarbildung wird angeregt.

Gebrauchsinformation

Waschen Sie Ihre Haare mit Thymuskin Shampoo und lassen Sie es für eine kurze Zeit einwirken. Nach dem Ausspülen trocknen Sie Ihre Haare idealerweise mit einem Handtuch. Anschließend scheiteln Sie Ihre Haare, tragen das Thymuskin Serum punktuell auf die Kopfhaut auf und massieren es mit den Fingerspitzen ein. Dies wiederholen Sie, bis die Kopfhaut flächendeckend versorgt ist. Nicht ausspülen. Danach können Sie Ihre Haare wie gewohnt stylen.

Hinweise

Nur zur äußeren Anwendung.

Anwendung

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, CAFFEINE, BETAINE, PANTHENOL, SYNTHETIC THYMUS HYDROLYSATE, BISABOLOL, TOCOPHEROL, COCO-GLUCOSIDE, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL OLEATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLUCOSE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Bautzener Weg 13
68309 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Thymuskin
-15%3
 PZN 10254138 100 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Classic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 10254138
  • 100 ml, Flüssigkeit
26,95 UVP 1
22,95 €
229,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 10254351 200 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Forte Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10254351
  • 200 ml, Flüssigkeit
127,10 UVP 1
92,95 €
464,75 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 19458753 200 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Sensitive Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19458753
  • 200 ml, Flüssigkeit
93,70 UVP 1
82,99 €
414,95 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 10254368 100 ml, Shampoo
Thymuskin Forte Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10254368
  • 100 ml, Shampoo
57,85 UVP 1
45,95 €
459,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10254233 200 ml, Shampoo
Thymuskin Classic Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10254233
  • 200 ml, Shampoo
28,95 UVP 1
27,49 €
137,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 03842627 50 ml, Creme
Sclero Discret Thymuskin Intimpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03842627
  • 50 ml, Creme
47,25 UVP 1
36,45 €
729,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 10254374 200 ml, Shampoo
Thymuskin Forte Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10254374
  • 200 ml, Shampoo
75,10 UVP 1
55,45 €
277,25 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 03304456 100 ml, Lösung
Thymuskin Haarbalsam Spülung
  • PZN/Art.Nr.: 03304456
  • 100 ml, Lösung
36,95 UVP 1
33,85 €
338,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 10254210 200 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Classic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 10254210
  • 200 ml, Flüssigkeit
43,95 UVP 1
40,05 €
200,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 10254345 100 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Forte Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10254345
  • 100 ml, Flüssigkeit
85,50 UVP 1
56,29 €
562,90 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 19458782 100 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Sensitive Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19458782
  • 100 ml, Flüssigkeit
59,55 UVP 1
54,85 €
548,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10254227 100 ml, Shampoo
Thymuskin Classic Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10254227
  • 100 ml, Shampoo
16,95 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben