Abbildung / Farbe kann abweichen

Thymuskin Forte Shampoo, 100 ml

Mengenrabatt
45,95 €
-21%3
UVP¹ 57,85 €
100 ml
Grundpreis: 459,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
10254368
Anbieter/Hersteller:
Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Marke:

Speziell für starken Haarausfall und strapaziertes Haar

  • gegen starken Haarausfall
  • für strapazierte bis geschädigte Haare
  • extra Pflege bei starkem Versorgungsdefizit
  • aktiviert neuen Haarwuchs, stärkt die Immunabwehr und Regeneration der Haarfollikel
  • frei von Nebenwirkungen
  • haarpflegende Eigenschaften

Gebrauchsinformation

Bitte waschen Sie Ihr Haar wie gewohnt. Lassen Sie das Shampoo kurz einwirken. Spülen Sie die Haare aus und trocken Sie. Als Ergänzung geben Sie ein Thymuskin Serum punktuell auf die Kopfhaut und massieren es mit den Fingerspitzen ein. Das Serum spülen Sie nicht aus. Nun können Sie Ihr Haar wie gewohnt frisieren.

Alle Thymuskin Produkte sind Konzentrate, daher sehr sparsam in der Anwendung.

Hinweise

Sie sind auf der Suche nach einer ergänzenden Pflege? Dann verwenden Sie zusätzlich Thymuskin Forte Serum gegen starken Haarausfall. Sie erhalten das Produkt in folgenden Packungsgrössen:

  • 100ml Thymuskin forte Serum unter PZN 10254345
  • 200ml Thymuskin forte Serum unter PZN 10254351

  • silikonfrei
  • parabenfrei
  • frei von tierischen Inhaltsstoffen

Anwendung

AQUA, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM COCO-SULFATE, CITRIC ACID, SODIUM CHLORIDE, GLYCERYL OLEATE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, SODIUM BENZOATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, HYDROLYZED SILK, SYNTHETIC THYMUS HYDROLYSATE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Bautzener Weg 13
68309 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Thymuskin
-5%3
 PZN 10254233 200 ml, Shampoo
Thymuskin Classic Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10254233
  • 200 ml, Shampoo
28,95 UVP 1
27,49 €
137,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 10254351 200 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Forte Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10254351
  • 200 ml, Flüssigkeit
127,10 UVP 1
92,95 €
464,75 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 10254227 100 ml, Shampoo
Thymuskin Classic Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10254227
  • 100 ml, Shampoo
16,95 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 03842627 50 ml, Creme
Sclero Discret Thymuskin Intimpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03842627
  • 50 ml, Creme
47,25 UVP 1
36,45 €
729,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 10254374 200 ml, Shampoo
Thymuskin Forte Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10254374
  • 200 ml, Shampoo
75,10 UVP 1
55,45 €
277,25 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 19458747 200 ml, Shampoo
Thymuskin Sensitive Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19458747
  • 200 ml, Shampoo
50,20 UVP 1
47,29 €
236,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19458753 200 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Sensitive Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19458753
  • 200 ml, Flüssigkeit
93,70 UVP 1
82,99 €
414,95 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 10254210 200 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Classic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 10254210
  • 200 ml, Flüssigkeit
43,95 UVP 1
40,05 €
200,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 10254345 100 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Forte Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10254345
  • 100 ml, Flüssigkeit
85,50 UVP 1
56,29 €
562,90 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 19458782 100 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Sensitive Serum Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19458782
  • 100 ml, Flüssigkeit
59,55 UVP 1
54,85 €
548,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10254138 100 ml, Flüssigkeit
Thymuskin Classic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 10254138
  • 100 ml, Flüssigkeit
26,95 UVP 1
22,95 €
229,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03304456 100 ml, Lösung
Thymuskin Haarbalsam Spülung
  • PZN/Art.Nr.: 03304456
  • 100 ml, Lösung
36,95 UVP 1
33,85 €
338,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben