Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Bitter plus Kapseln - 1
Doppelherz Bitter plus Kapseln - 2
Doppelherz Bitter plus Kapseln - 3

Doppelherz Bitter plus Kapseln, 60 St

Mengenrabatt
9,95 €
60 St
Grundpreis: 184,26 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
19441468
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Doppelherz Bitter plus Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Cholin, Calcium, Vitamin B6, Zink und Pflanzenextrakten
  • für Stoffwechsel, Verdauung und Energiestoffwechsel*
  • 2 Kapseln täglich
  • lactosefrei, glutenfrei, gelatinefrei
  • vegan

* Calcium und Vitamin B6 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Calcium trägt zur normalen Funktion von Verdauungsenzymen bei. Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei. Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei. Vitamin B6 trägt zu einem normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsel bei. Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Vitamin-A-Stoffwechsel bei. Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei.

Gebrauchsinformation

Zweimal täglich 1 Kapsel vor einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Anwendung

Inhaltsstoff pro 2 Kapseln **NRV %
Artischockenblätterextrakt 120 mg ***
Bittermelonenfruchtextrakt 40 mg ***
Bitterorangenfruchtextrakt 40 mg ***
Chicoreewurzelextrakt 40 mg ***
Enzianwurzelextrakt 100 mg ***
Ingwerwurzelextrakt 40 mg ***
Löwenzahnwurzelextrakt 60 mg ***
Calcium 160 mg 20
Cholin 100 mg ***
Vitamin B6 1.8 mg 129
Zink 3 mg 30

** Nährstoffbezugswerte gemäß LMIV Verordnung 1169/2011

*** keine Bezugswerte vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 54 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Calciumcarbonat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Cholinbitartrat, Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, Artischockenblätterextrakt, Enzianwurzelextrakt, Löwenzahnwurzelextrakt, Ingwerwurzelextrakt, Chicoreewurzelextrakt, Bittermelonenfruchtextrakt, Bitterorangenfruchtextrakt, Zinkgluconat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Vitamin B6

Aufbewahrungshinweise

Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Zweimal täglich 1 Kapsel vor einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Für Kinder und Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet.

Bei Allergie gegen Korbblütler sollte vorsichtshalber auf eine Einnahme verzichtet werden.

Produkte aus der Kategorie Verdauung
-5%3
 PZN 12801679 90 St, Kapseln
Darm Aktiv Dr.Koll Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12801679
  • 90 St, Kapseln
20,15 UVP 1
19,05 €
346,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
27,55 €
819,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 16778569 1000 g, Kerne
Linusit Gold Leinsamen
  • PZN/Art.Nr.: 16778569
  • 1000 g, Kerne
12,95 UVP 1
10,45 €
10,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11652349 100 St, Dragees magensaftresistent
Sodanorm magensaftresistente Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 11652349
  • 100 St, Dragees magensaftresistent
26,65 €
187,68 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01218209 50 St, Dragees
Cholecysmon Silberperlen
  • PZN/Art.Nr.: 01218209
  • 50 St, Dragees
11,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09303268 20 ml, Tropfen
Ingwer Pure Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09303268
  • 20 ml, Tropfen
7,49 UVP 1
6,15 €
307,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137633 50 ml, Tropfen
Magen Plus Dr.Koll Gemmo Kompl.Feige Linde Zink Tr
  • PZN/Art.Nr.: 18137633
  • 50 ml, Tropfen
29,85 €
597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 05368443 100 St, Kapseln
OLIGASE 600 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05368443
  • 100 St, Kapseln
22,26 MRP 2
19,95 €
1330,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07290923 50 ml, Extrakt
Bitterstern Mixtur
  • PZN/Art.Nr.: 07290923
  • 50 ml, Extrakt
17,45 €
349,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 02177843 250 St, Tabletten
Bromelain 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02177843
  • 250 St, Tabletten
26,95 UVP 1
25,59 €
119,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08447930 120 St, Kapseln
CAPSAICIN CAPS
  • PZN/Art.Nr.: 08447930
  • 120 St, Kapseln
18,90 UVP 1
16,35 €
309,66 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 18852413 500 g, Granulat
Kijimea Regularis Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 18852413
  • 500 g, Granulat
44,64 MRP 2
37,99 €
75,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben