Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika - 1
Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika - 2
Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika - 3
Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika - 4
Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika - 5

Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika, 100 ml

Mengenrabatt
5,95 €
-12%3
UVP¹ 6,79 €
100 ml
Grundpreis: 59,50 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
19381772
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:

Kneipp intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika

  • Balsam mit Bio-Arnika
  • Wärmeeffekt dermatologisch bestätigt
  • Pflege für Nacken, Schultern und Rücken
  • zieht schnell ein
  • pflegt, regeneriert und vitalisiert
  • vegan

Pflegender Balsam zur Massage für Nacken, Schultern und Rücken

Der Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika pflegt die Haut und ist empfehlenswert nach körperlichen Aktivitäten, z.B. zur Vorbeugung bei Muskelkater. Durch eine intensive Massage wird die Muskulatur gelockert und reaktiviert.

Gebrauchsinformation

Kneipp Intensiv Wärme Balsam mit Bio-Arnika auf die betroffenen Stellen großflächig auftragen und gründlich einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden.

Hinweise

Nicht auf verletzter Haut, auf Schleimhäuten oder im Bereich der Augen anwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nach der Anwendung die Hände gründlich mit Seife waschen.

Anwendung

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Camphor, Vanillyl Butyl Ether, Arnica Montana Flower Extract*, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Pinene, Terpineol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalool, Terpinolene, Pinus Mugo, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Beta-Caryophyllene, Linalyl Acetate, Alpha-Terpinene, Amyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Anethole, p-Anisic Acid, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Helianthus Annuus Hybrid Oil1, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.

* aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Massagemittel
-33%3
 PZN 18810283 50 ml, Gel
Mobilat Cbd Aktiv-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18810283
  • 50 ml, Gel
16,14 UVP 1
10,85 €
217,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19623502 100 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623502
  • 100 ml, Öl
14,95 UVP 1
12,95 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 01688228 500 ml, Flüssigkeit
Mega Silk Massage-Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 01688228
  • 500 ml, Flüssigkeit
49,39 MRP 2
35,19 €
70,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 10267158 50 ml, Gel
Röwo Flexi Forte Gel Tube
  • PZN/Art.Nr.: 10267158
  • 50 ml, Gel
16,95 UVP 1
14,75 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19273545 120 ml, Gel
Cannabis Gel 1000 mg wärmend Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 19273545
  • 120 ml, Gel
24,90 €
207,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19801607 100 ml, Gel
Kneipp Muskel Aktiv Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19801607
  • 100 ml, Gel
6,09 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 17203693 500 ml, Salbe
Pferdesalbe classic Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 17203693
  • 500 ml, Salbe
12,95 UVP 1
12,15 €
24,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19623519 200 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623519
  • 200 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,85 €
99,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19273551 120 ml, Gel
Cannabis Gel 1000 mg Cbd kühlend Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 19273551
  • 120 ml, Gel
24,90 €
207,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 01986463 500 ml, Lösung
Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein extra stark
  • PZN/Art.Nr.: 01986463
  • 500 ml, Lösung
21,99 UVP 1
16,79 €
33,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11349510 500 ml, Gel
Rosskastanien Weinlaub Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11349510
  • 500 ml, Gel
8,45 €
16,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 09442219 50 ml, Lotion
Retterspitz Muskelroller
  • PZN/Art.Nr.: 09442219
  • 50 ml, Lotion
17,90 UVP 1
14,15 €
283,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben