Abbildung / Farbe kann abweichen
Röwo Flexi Forte Gel Tube - 1
Röwo Flexi Forte Gel Tube - 2

Röwo Flexi Forte Gel Tube, 50 ml

Mengenrabatt
14,75 €
-13%3
UVP¹ 16,95 €
50 ml
Grundpreis: 295,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
10267158
Anbieter/Hersteller:
Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Marke:

Röwo Flexi Forte Gel

  • pflegt und schützt die Haut
  • wärmt intensiv tiefenwirksam
  • entspannend und lockernd
  • mit Teufelskralle

Gebrauchsinformation

Röwo Flexi Forte Gel dünn auf die betroffenen Stellen auftragen und leicht einmassieren.

Hinweise

Das subjektive Wärme-Empfinden kann je nach Hauttyp sehr unterschiedlich sein! Nicht auf Schleimhäuten, offenen Wunden oder am Auge anwenden. Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet. Nach der Anwendung gründlich die Hände waschen.

Anwendung

AQUA ALCOHOL DENAT. GLYCERIN ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL CARBOMER VANILLYL BUTYL ETHER CAMPHOR URTICA DIOICA EXTRACT CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT EUGENIA CARYOPHYLLUS LEAF OIL ALLANTOIN HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT SODIUM HYDROXIDE EUGENOL DISODIUM EDTA LIMONENE HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL SODIUM BENZOATE LINALOOL CITRIC ACID CI 15985 CI 16255

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Westring 24
48356 Nordwalde

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Rheuma & Muskelschmerz
-11%3
 PZN 00734920 100 g, Gel
Kneipp Arnika Kühl- & Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00734920
  • 100 g, Gel
11,99 UVP 1
10,69 €
106,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 11101514 60 St, Filmtabletten
Vitamin B-Loges komplett Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11101514
  • 60 St, Filmtabletten
24,95 UVP 1
18,85 €
294,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08794809 50 g, Balsam
Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 08794809
  • 50 g, Balsam
7,49 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02295815 50 g, Creme
Abc Wärme-Creme Capsicum Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 02295815
  • 50 g, Creme
14,33 MRP 2
10,85 €
217,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
31,49 MRP 2
26,05 €
6,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 02295643 2 St, Pflaster
Abc Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22
  • PZN/Art.Nr.: 02295643
  • 2 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,55 €
6,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 12421161 150 g, Creme
Traumaplant Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12421161
  • 150 g, Creme
25,01 MRP 2
20,99 €
139,93 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01033409 4 St, Pflaster
Abc Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 01033409
  • 4 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,05 €
3,01 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
30,35 MRP 2
25,15 €
6,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12519256 3 St
THERMOPAD Wärmegürtel
  • PZN/Art.Nr.: 12519256
  • 3 St
13,90 UVP 1
13,19 €
4,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
50,82 MRP 2
41,29 €
4,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben