Abbildung / Farbe kann abweichen

Gelencium Glucosamin Chondroitin hochdos.Vit C Kps, 240 St

Mengenrabatt
46,15 €
240 St
Grundpreis: 258,40 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
240 St
PZN/Art.Nr.:
19360273
Anbieter/Hersteller:
Heilpflanzenwohl GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Gelencium Glucosamin Chondroitin hochdosiert Vitamin C Kapseln

  • 100 % natürliches Nahrungsergänzungsmittel
  • höchste Tagesdosis (2.325 mg)
  • mit Vitamin C, Vitamin D und Mangan für Knorpel, Knochen & Muskeln*
  • vegane Kapselhülle
  • ohne künstliche Farb- und Aromastoffe
  • frei von Gluten, Soja, Nüssen, Laktose und Fruktose
  • ohne Trennmittel, ohne Magnesiumstearat
  • unabhängige Labortests
  • abgefüllt in Deutschland mit HACCP / FSSC-Konzept

Was ist Gelencium Glucosamin Chondroitin?

Gelencium Glucosamin Chondroitin ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Es enthält Glucosamin, Chondroitin und Weihrauch sowie einen speziellen Mikronährstoff-Komplex. Dank der enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe leistet Gelencium Glucosamin Chondroitin einen wichtigen Beitrag zur Funktion von Muskeln, Knorpel und Knochen.*

* Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen. Vitamin C und Mangan tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin D und Mangan tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.

Gebrauchsinformation

Täglich 2 x 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Tagesdosis von 4 Kapseln **NRV %
Glucosaminsulfat 2KCI 1525 mg ***
Chondroitinsulfat 800 mg **
Weihrauch 50 mg **
Mikronährstoffe
Vitamin C 80 mg 100 %
Mangan 2 mg 100 %
Selen 50 µg 91 %
Vitamin D 20 µg 400 %

** NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Lebensmittelinformations-Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.

*** kein NRV festgelegt

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Heilpflanzenwohl GmbH
Alt-Moabit 101D
10559 Berlin

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 178.6 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Glucosaminsulfat 2KCl (aus Krebstieren), Chondroitinsulfat (aus Rind), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Calcium Ascorbat, Weihrauch Pulver, Mangangluconat, Cholecalciferol, Natriumselenit

Aufbewahrungshinweise

Gelencium Glucosamin Chondroitin ist unter 25Grad C, trocken und lichtgeschützt zu lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Täglich 2 x 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Nicht für Schwangere, Stillende, Jugendliche und Kinder geeignet.

Produkte aus der Kategorie Gelencium
 PZN 18438518 120 St, Kapseln
Gelencium Glucosamin Chondroitin hochdos.Vit C Kps
  • PZN/Art.Nr.: 18438518
  • 120 St, Kapseln
25,59 €
286,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18438501 100 St, Kapseln
Gelencium Enzym Complex hochdos.mit Bromelain Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18438501
  • 100 St, Kapseln
35,75 €
914,32 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19176612 60 St, Kapseln
Gelencium Hyaluron Intense hochdos.Vitamin C Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19176612
  • 60 St, Kapseln
52,95 €
2036,54 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 16236733 75 St, Filmtabletten
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236733
  • 75 St, Filmtabletten
47,95 UVP 1
32,67 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
26,85 €
1032,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14309132 50 ml, Mischung
Gelencium arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 14309132
  • 50 ml, Mischung
38,05 €
761,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19360267 200 St, Kapseln
Gelencium Enzym Complex hochdos.mit Bromelain Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19360267
  • 200 St, Kapseln
67,59 €
612,23 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 17532250 2X150 St, Filmtabletten
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17532250
  • 2X150 St, Filmtabletten
154,95 UVP 1
133,59 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 20177284 60 St, Kapseln
Gelencium Hyaluron Kollagen hochdos.Vitamin C Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20177284
  • 60 St, Kapseln
59,39 €
2076,57 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19745352 360 St, Kapseln
Gelencium Enzym Complex hochdos.mit Bromelain Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19745352
  • 360 St, Kapseln
100,35 €
712,71 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 16236756 150 St, Filmtabletten
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236756
  • 150 St, Filmtabletten
82,39 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-5%3
 PZN 19176606 30 St, Kapseln
Gelencium Hyaluron Kollagen hochdos.Vitamin C Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19176606
  • 30 St, Kapseln
32,95 UVP 1
31,25 €
2185,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben