Abbildung / Farbe kann abweichen
Gelencium Weihrauch Plus hochdosiert mit Vitamin C Kapseln  - 1
Gelencium Weihrauch Plus hochdosiert mit Vitamin C Kapseln  - 2
Gelencium Weihrauch Plus hochdosiert mit Vitamin C Kapseln  - 3

Gelencium Weihrauch Plus hochdosiert mit Vitamin C Kapseln , 60 St

Mengenrabatt
26,85 €
60 St
Grundpreis: 1032,69 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
19176575
Anbieter/Hersteller:
Heilpflanzenwohl GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Gelencium Weihrauch Plus hochdosiert mit Vitamin C Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Weihrauch-Extrakt, Vitamin C, Mangan und Vitamin D
  • für Knorpel, Knochen und Muskeln*
  • 2 Kapseln täglich
  • laktose- und glutenfrei
  • ohne Magnesiumstearat
  • ohne Farb- und Aromastoffe
  • vegan

* Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei. Vitamin C und Mangan tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Mangan und Vitamin D tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.

Gebrauchsinformation

Verzehrsempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.

Anwendung

Inhaltsstoff pro 2 Kapseln **NRV %
Weihrauch-Extrakt 1.000 mg ***
davon 85 % Boswelliasäuren 850 mg ***
davon 20 % AKBA 200 mg ***
Mikronährstoffe
Vitamin C 24 mg 30
Mangan 0,6 mg 30
Vitamin D 5,0 µg 100

**NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Lebensmittelinformationsverordnung (EU) Nr. 1169/2011

*** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Heilpflanzenwohl GmbH
Alt-Moabit 101D
10559 Berlin

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 26 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Indischer Weihrauch-Extrakt (Boswellia serrata, 85 % Boswelliasäuren, 20% 3-Acetyl-11-keto-ß-Boswelliasäure). Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Calciumascorbat, Mangangluconat, Cholecalciferol.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Bitte lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25 Grad C.

Verwendungshinweise

Verzehrsempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Nicht für Schwangere, Stillende, Jugendliche und Kinder geeignet.

Produkte aus der Kategorie Gelencium
 PZN 19745352 360 St, Kapseln
Gelencium Enzym Complex hochdos.mit Bromelain Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19745352
  • 360 St, Kapseln
100,35 €
712,71 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 16236756 150 St, Filmtabletten
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236756
  • 150 St, Filmtabletten
82,39 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 17532250 2X150 St, Filmtabletten
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17532250
  • 2X150 St, Filmtabletten
154,95 UVP 1
133,59 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-5%3
 PZN 19176606 30 St, Kapseln
Gelencium Hyaluron Kollagen hochdos.Vitamin C Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19176606
  • 30 St, Kapseln
32,95 UVP 1
31,25 €
2185,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19360267 200 St, Kapseln
Gelencium Enzym Complex hochdos.mit Bromelain Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19360267
  • 200 St, Kapseln
67,59 €
612,23 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 18438518 120 St, Kapseln
Gelencium Glucosamin Chondroitin hochdos.Vit C Kps
  • PZN/Art.Nr.: 18438518
  • 120 St, Kapseln
25,59 €
286,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19176612 60 St, Kapseln
Gelencium Hyaluron Intense hochdos.Vitamin C Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19176612
  • 60 St, Kapseln
52,95 €
2036,54 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18438501 100 St, Kapseln
Gelencium Enzym Complex hochdos.mit Bromelain Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18438501
  • 100 St, Kapseln
35,75 €
914,32 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20177284 60 St, Kapseln
Gelencium Hyaluron Kollagen hochdos.Vitamin C Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20177284
  • 60 St, Kapseln
59,39 €
2076,57 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 14309132 50 ml, Mischung
Gelencium arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 14309132
  • 50 ml, Mischung
38,05 €
761,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19360273 240 St, Kapseln
Gelencium Glucosamin Chondroitin hochdos.Vit C Kps
  • PZN/Art.Nr.: 19360273
  • 240 St, Kapseln
46,15 €
258,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 16236733 75 St, Filmtabletten
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236733
  • 75 St, Filmtabletten
47,95 UVP 1
32,67 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben