Abbildung / Farbe kann abweichen
Aveeno Dermexa Emollientien Creme - 1
Aveeno Dermexa Emollientien Creme - 2
Aveeno Dermexa Emollientien Creme - 3
Aveeno Dermexa Emollientien Creme - 4
Aveeno Dermexa Emollientien Creme - 5

Aveeno Dermexa Emollientien Creme, 200 ml

Mengenrabatt
17,65 €
200 ml
Grundpreis: 88,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19342861
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke:

Aveeno Dermexa Emollientien Creme

  • beruhigt und schützt sehr trockene, juckende Haut
  • für Babys, Kinder und Erwachsene mit sehr trockender, empfindlicher und sogar zu Ekzemen neigende Haut
  • spendet intensive Feuchtigkeit
  • hilft, das Hautmikrobiom zu verbessern
  • stellt den natürlichen pH-Wert der Haut wieder her
  • hochverträgliche Formel
  • dermatologisch getestet
  • mit Haferextrakt, Hafermehl und Haferöl (3-facher Haferkomplex)
  • parfümfrei

Feuchtigkeitsspendende tägliche Emollientien (weich machende) Creme für sehr trockene, juckende Haut

Die Körperlotion spendet Feuchtigkeit und hilft, das Hautmikrobiom zu verbessern (klinisch erwiesen). Die Hautpflege Creme ist für empfindliche und sogar zur Ekzemen neigende Haut geeignet. Sie hilft wissenschaftlich erwiesen, Schübe starker Hauttrockenheit zu verhindern.

Die parfümfreie Feuchtigkeitscreme mit 3-fachem Haferkomplex & Ceramiden eignet sich für Babys, Kinder und Erwachsene mit sehr trockener, juckender, zu Ekzemen neigender Haut.

Gebrauchsinformation

Für eine sanfte Reinigung von sehr trockener, empfindlicher und sogar zu Ekzemen neigende Haut Aveeno Dermexa tägliche Emollentien Duschcreme verwenden. Anschließend Aveeno Dermexa Emollientien Creme auftragen.

Hinweise

Augenkontakt vermeiden.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Panthenol, Distearyldimonium Chloride, Petrolatum, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Avena Sativa Kernel (Oat) Flour, Avena Sativa Kernel (Oat) Extract, Avena Sativa Kernel (Oat) Oil, Ceramide NP, Steareth-20, Sodium Chloride, Citric Acid, Tocopherol, Potassium Sorbate, Benzalkonium Chloride. [PR-015519]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (OTC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Cremes und Balsame
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
20,59 €
205,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07019072 3X20 ml, Salbe
Arhama-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07019072
  • 3X20 ml, Salbe
19,79 UVP 1
16,95 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12742534 250 ml, Balsam
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 12742534
  • 250 ml, Balsam
28,50 UVP 1
25,75 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17544112 400 ml, Creme
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend
  • PZN/Art.Nr.: 17544112
  • 400 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13883722 400 ml, Creme
Avene Xeracalm A.D Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13883722
  • 400 ml, Creme
29,50 UVP 1
25,75 €
64,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18487735 200 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Perfektionierende Körpercreme
  • PZN/Art.Nr.: 18487735
  • 200 ml, Creme
26,75 UVP 1
23,35 €
116,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben