Abbildung / Farbe kann abweichen

Sea-Band Akupressurband für Erwachsene XL grau, 2 St

Mengenrabatt
15,15 €
-8%3
UVP¹ 16,49 €
2 St
Grundpreis: 7,58 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
2 St
PZN/Art.Nr.:
19337127
Anbieter/Hersteller:
EB Vertriebs GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

SEA-BAND® Akupressur-Band für Erwachsene XL

Kein Medikament – keine Nebenwirkungen oder Wechselwirkungen mit Medikamenten.

Ab einem Handgelenkumfang von 20 cm geeignet.

Wie funktioniert Sea-Band gegen Übelkeit?

Sea-Band nutzt die Prinzipien der traditionellen chinesischen Medizin. Der Nei-Kuan-Punkt, der sich an der Innenseite des Handgelenks befindet, ist ein bewährter Akupressurpunkt zur Linderung von Übelkeit. Durch den sanften Druck, den das Sea-Band ausübt, wird dieser Punkt stimuliert, was die Übelkeit reduziert oder sogar vollständig verhindert.

Vorteile von Sea-Band

Ein wesentlicher Vorteil von Sea-Band ist, dass es keine Nebenwirkungen wie Müdigkeit verursacht, im Gegensatz zu vielen herkömmlichen Medikamenten. Das macht es ideal für alle Altersgruppen, einschließlich Kinder und Schwangere.

Darüber hinaus ist es einfach anzuwenden: Man zieht das Band einfach an. Es kann immer wieder verwendet werden und ist daher eine kostengünstige Lösung.

Gebrauchsinformation

Die Anwendung von Sea-Band ist denkbar einfach. Ziehe das Band an, so dass der weiße Kunststoffknopf nach unten auf den Nei-Kuan-Punkt drückt. Der Punkt befindet sich etwa drei Fingerbreit unterhalb der Handgelenksfalte zwischen den beiden Sehnen. Trage das Band an beiden Handgelenken für optimale Ergebnisse.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

EB Vertriebs GmbH
Wiesensteig 14
86343 Königsbrunn

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Reiseapotheke
-35%4
 PZN 01116555 10 St, Suppositorien
Vomex A 150 mg Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01116555
  • 10 St, Suppositorien
13,30 MRP 2
8,59 €
0,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 12557966 10 St, Sublingualtabletten
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12557966
  • 10 St, Sublingualtabletten
11,50 MRP 2
7,49 €
0,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 04274616 20 St, Überzogene Tabletten
Vomex A Dragees 50 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04274616
  • 20 St, Überzogene Tabletten
10,30 MRP 2
6,39 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 03400504 20 St, Pulver
Elotrans Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03400504
  • 20 St, Pulver
23,10 MRP 2
12,45 €
0,62 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04420093 60 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093
  • 60 St, Tabletten
19,39 UVP 1
14,29 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 07560067 20 St, Kaugummi
Superpep Reise Kaugummi Dragees 20 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07560067
  • 20 St, Kaugummi
22,60 MRP 2
16,99 €
0,85 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 03056515 30 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03056515
  • 30 St, Tabletten
12,10 UVP 1
9,15 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 04877929 10 St, Kaugummi
Superpep Reise Kaugummi Dragees 20 mg
  • PZN/Art.Nr.: 04877929
  • 10 St, Kaugummi
13,00 MRP 2
9,35 €
0,93 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 01976861 15 ml, Tropfen zum Einnehmen
Laxoberal Abführ-Tropfen 7,5 mg / ml Tro.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01976861
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen
12,30 MRP 2
8,85 €
590,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 01689848 6 St, Schmelztabletten
Imodium akut lingual Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01689848
  • 6 St, Schmelztabletten
9,47 MRP 2
6,79 €
1,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 01689854 12 St, Schmelztabletten
Imodium akut lingual Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01689854
  • 12 St, Schmelztabletten
16,30 MRP 2
11,39 €
0,95 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 01566896 100 ml, Sirup
Vomex A Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 01566896
  • 100 ml, Sirup
13,80 MRP 2
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben