Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter - 1
Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter - 2

Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter, 60 g

Mengenrabatt
1,29 €
-20%4
MRP² 1,62 €
60 g
Grundpreis: 21,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salz
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
19272244
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:

Kneipp Badekristalle Fit durch den Winter

  • Badekristalle mit Sanddorn & Orange
  • wohltuend und wärmend bei Wind und Wetter
  • mit pflegendem Chia-Öl
  • bewahrt die Haut vor dem Austrocknen
  • Rezeptur ohne Mikroplastik
  • vegan

Badekristalle mit Sanddorn und Orange - mit pflegendem Chia-Öl

Mit den Kneipp Badekristallen Fit durch den Winter können Wind und Wetter kommen. Zusammen mit dem warmen Badewasser ist das Bad durchwärmend und wohltuend und fördert so Ihr Wohlbefinden in der nasskalten Jahreszeit. Es enthält ausgewählte Inhaltsstoffe, wie z.B. wertvollen Sanddorn-Extrakt und natürliches ätherischem Orangenöl.

Entspannen Sie im fruchtigwürzigen Duft und sanft orangefarbenem Wasser, während die Badekristalle mit dem extra Plus an pflegendem Chia-Öl die Feuchtigkeit Ihrer Haut bewahren.

Gebrauchsinformation

Die Badekristalle dem einlaufenden Badewasser (36-38 Grad C) zugeben und vollständig auflösen.

Optimale Badedauer: 15-20 Minuten.

Anwendung

Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Kernel Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Salvia Hispanica Seed Oil, Limonene, Citronellol, Linalool, Geraniol, Eugenol, Polysorbate 20, Glycine Soja (Soybean) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, CI 15985, CI 16255.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10094887 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Gelenk&Muskel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094887
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19401842 600 g
Kneipp Badekristalle Rücken & Schulter
  • PZN/Art.Nr.: 19401842
  • 600 g
7,49 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Arganöl
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
19,95 €
3,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07390122 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Mandel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 07390122
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11103341 1 kg, Salz
Epsom Salz Vitalbad
  • PZN/Art.Nr.: 11103341
  • 1 kg, Salz
16,02 MRP 2
12,42 €
12,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16152893 320 ml, Bad
RHEUBALMIN Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
16,45 €
51,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16503944 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 16503944
  • 600 g, Salz
8,72 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben