Abbildung / Farbe kann abweichen
Epsom Salz Vitalbad - 1
Epsom Salz Vitalbad - 2

Epsom Salz Vitalbad, 1 kg

Mengenrabatt
12,42 €
-22%4
MRP² 16,02 €
1 kg
Grundpreis: 12,42 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salz
Packungsgröße:
1 kg
PZN/Art.Nr.:
11103341
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:

Das Epsom Salz Vitalbad ist ideal als magnesiumreicher Badezusatz für Fuß- und Vollbäder geeignet.

Epsom Salz ist ein natürlich vorkommendes, magnesiumreiches Mineral welches zuerst in den Salzbergwerken in Epsom, England entdeckt wurde. Daher stammt auch der englische Name „Epsom Salt“.
Das Epsom Salz Vitalbad erfüllt höchste Qualitätsansprüche und beinhaltet 1000 g originales Epsom Salz in einem praktischen, wiederverschließbaren Standbeutel.

Gebrauchsinformation

Für ein Vollbad 2 Tassen Epsom Salz Vitalbad ins Badwasser geben und ca. 15-20 Minuten baden.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10094870 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Erkältungszeit Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094870
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19401842 600 g
Kneipp Badekristalle Rücken & Schulter
  • PZN/Art.Nr.: 19401842
  • 600 g
7,49 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16152893 320 ml, Bad
RHEUBALMIN Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
16,45 €
51,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10094887 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Gelenk&Muskel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094887
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16503944 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 16503944
  • 600 g, Salz
8,72 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Arganöl
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07390122 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Mandel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 07390122
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
19,95 €
3,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben