Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Seife grüner Tee&Orangenbl.milde Aroma- Pflaster  - 1
Kneipp Seife grüner Tee&Orangenbl.milde Aroma- Pflaster  - 2
Kneipp Seife grüner Tee&Orangenbl.milde Aroma- Pflaster  - 3

Kneipp Seife grüner Tee&Orangenbl.milde Aroma- Pflaster , 250 ml

Mengenrabatt
2,99 €
-8%4
MRP² 3,25 €
250 ml
Grundpreis: 11,96 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigseife
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
19272209
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Kneipp Seife grüner Tee & Orangenblüten milde Aroma-Pflegeseife

  • Aroma-Pflegeseife mit grünem Tee und Orangenblüten
  • milde Aroma-Pflegeseife
  • Händewaschen ohne die Haut auszutrocknen
  • mit 98% biologisch abbaubaren Inhaltsstoffen
  • Flasche aus Recycling-Material (ohne Pumpe)
  • mit natürlichen ätherischen Ölen
  • Rezeptur ohne Mikroplastik
  • dermatologisch bestätigte Hautverträglichkeit
  • vegan

Milde Aroma-Pflegeseife mit grünem Tee & Orangenblüten für trockene und sensible Hände

Die Kneipp Seife grüner Tee & Orangenblüten enthält eine pflegende, milde Formel für trockene und sensible Hände. Die Rezeptur ist mit natürlichen ätherischen Ölen. Auch bei häufiger Anwendung trocknen die Hände nicht aus.

Gebrauchsinformation

20 bis 30 Sekunden Händewaschen.

Hinweise

Kosmetisches Mittel.

Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Anwendung

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Camellia Sinensis Leaf Extract*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Terpineol, Linalool, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Citric Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.

* Aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-9%3
 PZN 00253072 100 g, Seife
Pflanzenölseife Arztseife sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 00253072
  • 100 g, Seife
1,59 UVP 1
1,45 €
14,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 02196473 100 g, Körperpflege
Sebamed seifenfreies Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 02196473
  • 100 g, Körperpflege
4,53 MRP 2
2,25 €
22,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 19187567 150 g, Seife
Sebamed Oliven Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 19187567
  • 150 g, Seife
4,26 MRP 2
2,95 €
19,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
2,74 MRP 2
2,49 €
24,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 13839313 500 ml, Creme
Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13839313
  • 500 ml, Creme
19,95 UVP 1
15,19 €
30,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 04765923 5 l, Flüssigseife
Arztseife flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04765923
  • 5 l, Flüssigseife
56,00 UVP 1
44,45 €
8,89 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 08597606 1000 ml, Lotion
Baktolin pure Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 08597606
  • 1000 ml, Lotion
6,62 UVP 1
4,75 €
4,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 04787221 250 ml, Flüssigseife
SAGROTAN No-Touch Nachfüller Aloe Vera Handseife
  • PZN/Art.Nr.: 04787221
  • 250 ml, Flüssigseife
4,76 MRP 2
3,49 €
13,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19834334 250 ml, Seife
Sterillium apothekenseife
  • PZN/Art.Nr.: 19834334
  • 250 ml, Seife
4,76 UVP 1
4,35 €
17,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 18738723 250 ml, Seife
Kneipp Seife Zitrone milde Aroma-Pflegeseife
  • PZN/Art.Nr.: 18738723
  • 250 ml, Seife
3,30 MRP 2
2,99 €
11,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16629154 200 ml, Gel
Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16629154
  • 200 ml, Gel
13,45 €
67,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02330983 100 g, Seife
Dermowas compact Seife
  • PZN/Art.Nr.: 02330983
  • 100 g, Seife
7,95 €
79,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben