Abbildung / Farbe kann abweichen

Arion Magnide 2in1 An- / Ausziehhilfe Komp.Str.L, 1 St

Mengenrabatt
42,55 €
-14%3
UVP¹ 49,50 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Beutel
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
19230116
Anbieter/Hersteller:
BELSANA Medizinische Erzeugnisse
Marke:
Arion Magnide

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Arion Magnide 2in1 An- / Ausziehhilfe für medizinische Kompressionsstrümpfe

Die Arion Magnide erleichtert das An- und Ausziehen von medizinischen Kompressionsstrümpfen und -strumpfhosen mit geschlossener und offener Fußspitze. Sie besitzt ein einzigartiges Gewebe und eine spezielle Beschichtung, die hervorragende Gleiteigenschaften ermöglicht. So wird die Reibung zwischen der Kompressionsbekleidung und der Haut minimiert. Dies ist besonders hilfreich beim Gleiten der Kompressionstextilien über den Fersenbereich.

  • Verringert körperliche Belastung und den täglichen Stress beim An- und Ausziehen
  • Mit einzigartigem Magnetsystem
  • Strumpf leicht über den Fersenbereich gleiten lassen
  • Kompakt und leicht
  • Praktisches Hilfsmittel für das Selbstmanagement

Material

Polyamid 66%, Polyester 16%, Polypropylen 10%, Magnete 5%, Polyurethan 2%, Silikon 1%

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BELSANA Medizinische Erzeugnisse
Laubanger 20
96052 Bamberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Medizinische Strümpfe
 PZN 10764968 2 St, Handschuhe
Belsana grip-Star Spezialhandschuhe Größe L
  • PZN/Art.Nr.: 10764968
  • 2 St, Handschuhe
4,75 €
2,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
21,89 €
10,95 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17436256 60 ml
Compressana Hautklebelotion
  • PZN/Art.Nr.: 17436256
  • 60 ml
15,20 UVP 1
13,35 €
222,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
59,20 MRP 2
55,19 €
27,59 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%4
 PZN 18043033 1X125 ml, Schaum
Medi Soft Schaum
  • PZN/Art.Nr.: 18043033
  • 1X125 ml, Schaum
19,94 MRP 2
16,75 €
134,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10178207 60 ml, Flüssigkeit
Belsana hafti Hautkleber / Haftkleber
  • PZN/Art.Nr.: 10178207
  • 60 ml, Flüssigkeit
14,50 UVP 1
13,65 €
227,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
15,35 €
7,67 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04252715 2 St
Varilind Travel 180den AD S BW schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 04252715
  • 2 St
33,72 MRP 2
27,95 €
13,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 01688228 500 ml, Flüssigkeit
Mega Silk Massage-Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 01688228
  • 500 ml, Flüssigkeit
49,39 MRP 2
35,19 €
70,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10764951 2 St, Handschuhe
Belsana grip-Star Spezialhandschuhe Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 10764951
  • 2 St, Handschuhe
4,75 €
2,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 03480294 2 St
Thrombose Prophylaxe Strumpf mittel
  • PZN/Art.Nr.: 03480294
  • 2 St
55,24 MRP 2
35,49 €
17,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
5,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben