Abbildung / Farbe kann abweichen
Medi Soft Schaum - 1
Medi Soft Schaum - 2

Medi Soft Schaum, 1X125 ml

Mengenrabatt
16,75 €
-16%4
MRP² 19,94 €
1X125 ml
Grundpreis: 134,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Schaum
Packungsgröße:
1X125 ml
PZN/Art.Nr.:
18043033
Anbieter/Hersteller:
medi GmbH & Co. KG
Marke:

Medi Soft Schaum - Hautpflege mit Rosskastanie und Urea

  • Sanfter Cremeschaum zur Hautpflege rund um die Uhr
  • Reduziert das Spannungsgefühl
  • Gibt Gestrick und Haftbändern zusätzlichen Halt

Wenn Sie Kompressionsstrümpfe tragen, braucht Ihre Haut morgens und abends besondere Pflege: Der medi soft Cremeschaum ist eine intensive Pflege für geschmeidige Haut. Der Urea-Anteil (Harnstoff) spendet Feuchtigkeit, Rosskastanie kann dazu beitragen, die Venenwände zu stärken. Ob vor oder nach dem Tragen von Kompressionsstrümpfen angewendet – der Cremeschaum zieht durch seine besondere Textur schnell und rückstandslos ein.

Zusätzlicher Vorteil, wenn Sie Kompressionsstrümpfe mit Haftband tragen: Tragen Sie den Cremeschaum morgens vor dem Anlegen der Strümpfe auf. Das sorgt den ganzen Tag für noch mehr Halt, sodass die Strümpfe nicht rutschen.

Die Inhaltsstoffe von medi soft sind für sensible Haut zur Pflege und Linderung von Spannungsgefühl geeignet.

Hinweise

  • Den Behälter vor Sonnenbestrahlung und Temperaturen über 50°C schützen.
  • Nicht gegen offene Flammen oder andere Zündquellen sprühen.
  • Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten.
  • Extrem entzündbares Aerosol.
  • Behälter steht unter Druck und kann bei Erwärmung bersten.
  • Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
  • Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Anwendung

Inhaltsstoffe (gem. INCI): Aqua, Butane, Urea, Propylene Glycol, Stearic Acid, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propane, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Butylene Glycol, Triethanolamine, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Extract, Parfum, Sorbitol, Dimethicone Triceteareth-Phosphate, Allantoin.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

medi GmbH & Co. KG
Medicusstr. 1
95448 Bayreuth

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Medizinische Strümpfe
-12%3
 PZN 17436256 60 ml
Compressana Hautklebelotion
  • PZN/Art.Nr.: 17436256
  • 60 ml
15,20 UVP 1
13,35 €
222,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09717627 1 St
Compressana Master An- und Ausziehilfe
  • PZN/Art.Nr.: 09717627
  • 1 St
113,95 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-29%4
 PZN 01688228 500 ml, Flüssigkeit
Mega Silk Massage-Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 01688228
  • 500 ml, Flüssigkeit
49,39 MRP 2
35,19 €
70,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
59,20 MRP 2
55,19 €
27,59 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
21,89 €
10,95 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 03480294 2 St
Thrombose Prophylaxe Strumpf mittel
  • PZN/Art.Nr.: 03480294
  • 2 St
55,24 MRP 2
35,49 €
17,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
5,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04252715 2 St
Varilind Travel 180den AD S BW schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 04252715
  • 2 St
33,72 MRP 2
27,95 €
13,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
15,35 €
7,67 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10178207 60 ml, Flüssigkeit
Belsana hafti Hautkleber / Haftkleber
  • PZN/Art.Nr.: 10178207
  • 60 ml, Flüssigkeit
14,50 UVP 1
13,65 €
227,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10764951 2 St, Handschuhe
Belsana grip-Star Spezialhandschuhe Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 10764951
  • 2 St, Handschuhe
4,75 €
2,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10764968 2 St, Handschuhe
Belsana grip-Star Spezialhandschuhe Größe L
  • PZN/Art.Nr.: 10764968
  • 2 St, Handschuhe
4,75 €
2,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben