Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Anti-Age Fluid Spf 50 - 1
Avene Anti-Age Fluid Spf 50 - 2
Avene Anti-Age Fluid Spf 50 - 3
Avene Anti-Age Fluid Spf 50 - 4
Avene Anti-Age Fluid Spf 50 - 5
Avene Anti-Age Fluid Spf 50 - 6

Avene Anti-Age Fluid Spf 50, 40 ml

Mengenrabatt
26,79 €
-10%3
UVP¹ 29,90 €
40 ml
Grundpreis: 669,75 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
19129452
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Avene Anti-Age Fluid LSF 50

  • hoher Sonnenschutz LSF50 (UVA/UVB)
  • für Gesicht und Hals
  • für alle Hauttypen
  • mit Blue Light Filter
  • beugt den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und mildert diese
  • Vorbeugung von Hyperpigmentierung infolge von kurzwelligen Blue Light
  • langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung
  • leichte Textur
  • vegan
  • ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen

Anti Age-Sonnenfluid mit hohem UVA/UVB Schutz und Blue Light Filter für Gesicht und Hals

Das Anti Age Fluid LSF 50 der Marke Eau Thermale Avene bietet der empfindlichen Haut einen hohen täglichen Sonnenschutz. Es schützt die Haut vor Zellschäden und lichtbedingter Hautalterung, wie auch vor oxidativem Stress. Zudem beugt das Anti Age Fluid LSF 50 den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und reduziert diese.

Das Anti Age Fluid LSF 50 eignet sich durch sein transparentes Finish perfekt als Make-Up Grundlage.

Gebrauchsinformation

Vor jedem Aufenthalt in der Sonne großzügig auftragen, z.B. 1 Fingerlänge des Produktes auf Gesicht und Hals eines Erwachsenen.

Indem Sie die Menge verringern, reduzieren Sie die Schutzwirkung erheblich. Regelmäßiges Nachcremen nicht vergessen, denn beispielsweise durch Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen der Haut geht ein Teil der Schutzwirkung verloren. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzmittel aufgetragen haben.

Hinweise

Übermäßige Sonnenbäder sind ernsthalft gesundheitsschädlich. Meiden Sie die Mittagssonne in der Zeit zwischen 11 und 16 Uhr. Setzen Sie Babys und Kleinkinder keiner direkten Sonneneinstrahlung aus. Verwenden Sie einen textilen Sonnenschutz (Sonnenhut, Sonnenbrille, T-Shirt, etc.).

Augenkontakt vermeiden. Bei Augenkontakt, diese gründlich mit Wasser ausspülen.

Kontakt mit Textilen nach Möglichkeit vermeiden. Flecken vorbehandeln, anschließend in der Maschine bei 30°C waschen.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH). PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. C9-12 ALKANE. LAURYL GLUCOSIDE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. GLYCERIN. TAPIOCA STARCH. TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/ GLYCERIN CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. CAPRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. GLYCERYL LAURATE. GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT. PENTYLENE GLYCOL. PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER. RED 33 (CI 172OO). SODIUM BENZOATE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM PHYTATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. XANTHAN GUM.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesicht
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
23,95 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07608420 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15
  • PZN/Art.Nr.: 07608420
  • 50 ml, Tagescreme
35,45 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13649682 50 ml, Creme
Eubos Hyaluron Day Repair plus Creme Lsf 20
  • PZN/Art.Nr.: 13649682
  • 50 ml, Creme
34,79 €
695,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18390504 50 ml, Emulsion
Avene Ultra Fluid Invisible Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18390504
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
14,95 UVP 1
11,05 €
368,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben