Abbildung / Farbe kann abweichen

Vichy Mineral 89 Creme reichhaltig ohne Duft, 50 ml

Mengenrabatt
23,15 €
-16%3
UVP¹ 27,50 €
50 ml
Grundpreis: 463,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18884749
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

La Roche Posay - Hyalu B5 Booster

  • Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme
  • Enthält Hyaluronsäure, Niacinamid (B3), Squalan und Lipide
  • Ohne Duftstoffe, Alkohol und Silikone


Erleben Sie Feuchtigkeit, wie Sie sie noch nie erlebt haben: Vichy MINÉRAL 89 Creme ist die optimale Ergänzung zum beliebten MINÉRAL 89 Hyaluron-Booster. Der innovative Wirkstoffkomplex aus Mineralien, langkettiger Hyaluronsäure, Niacinamid (B3) sowie Squalan und Lipiden spendet trockener Haut einen sofortigen Feuchtigkeits-Boost. Die Creme wirkt wie eine zweite Haut, die die Hautschutzbarriere stärkt und regeneriert. Die Feuchtigkeitscreme für das Gesicht Vichy MINÉRAL 89 Creme setzt auf eine minimalistische Formel, die ohne Duftstoffe, Alkohol und Silikone auskommt. So eignet sich die feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme insbesondere für empfindliche Haut.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Die feuchtigkeitsspendende MINÉRAL 89 Creme von Vichy täglich morgens und abends als letzten Schritt der täglichen Pflegeroutine anwenden. Dafür die Feuchtigkeitscreme auf das gereinigte Gesicht sowie auf Hals und Dekolleté auftragen und mit den Fingerspitzen vorsichtig einmassieren. Die samtig-weiche, reichhaltige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein intensiv-gepflegtes Hautgefühl. In Kombination mit der Anwendung des MINÉRAL 89 Hyaluron-Boost von Vichy wirkt die MINÉRAL 89 Creme noch effektiver, sodass die Haut optimal mit wertvoller Feuchtigkeit versorgt wird.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SQUALANE • ISOCETYL STEARATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • NIACINAMIDE • BEHENYL ALCOHOL • PROPANEDIOL • CETYL ESTERS • JOJOBA ESTERS • BUTYLENE GLYCOL • ADENOSINE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • MINERAL SALTS • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • TOCOPHEROL • CITRIC ACID • ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CETYL ALCOHOL • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • ISOHEXADECANE • POLYGLYCERIN-3 • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • POLYSORBATE 80 • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SORBITAN OLEATE (F.I.L. N70036787/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie BB-Creme
-20%3
 PZN 14186379 30 ml, Creme
Noreva Exfoliac getönte BB-Creme hell
  • PZN/Art.Nr.: 14186379
  • 30 ml, Creme
23,50 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18366032 40 ml, Creme
Roche-Posay Hydraphase BB Creme mittel
  • PZN/Art.Nr.: 18366032
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,15 €
628,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18366026 40 ml, Creme
Roche-Posay Hydraphase BB Creme hell
  • PZN/Art.Nr.: 18366026
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,35 €
633,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18119902 50 ml, Creme
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe
  • PZN/Art.Nr.: 18119902
  • 50 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,75 €
455,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14186362 30 ml, Creme
NOREVA Exfoliac getönte BB-Creme dunkel
  • PZN/Art.Nr.: 14186362
  • 30 ml, Creme
23,50 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben