Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 1
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 2
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 3
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 4
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 5
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 6
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 7
Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe - 8

Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe, 50 ml

Mengenrabatt
22,75 €
-17%3
UVP¹ 27,50 €
50 ml
Grundpreis: 455,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18119902
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Mineral 89 Feuchtigkeits-Boost Creme

  • 72H Feuchtigkeits-Boost Creme
  • für normale Haut
  • mit Mineralien, langkettiger Hyaluronsäure, Niacinamid (B3) und Squalan
  • stärkt die Hautbarriere
  • sorgt für einen natürlichen Glow
  • ohne Dufstoffe

72H Feuchtigkeits-Boost Creme für normale Haut

Vichy Mineral 89 Creme ist die optimale Ergänzung zum beliebten Mineral 89 Hyaluron-Booster.

Der innovative Wirkstoffkomplex aus langkettiger Hyaluronsäure und Squalan, Mineralien sowie Niacinamid (B3) und Vitamin E sorgt für einen sofortigen Feuchtigkeits-Boost. Die Ceramid-Produktion wird in der Tiefe der Haut angeregt und die Hautschutzbarriere gestärkt.

Die Feuchtigkeitscreme für das Gesicht Vichy Mineral 89 Creme setzt auf eine minimalistische Formel, die ohne Duftstoffe, Alkohol und Silikone auskommt. So eignet sich die feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme insbesondere für empfindliche Haut

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Die feuchtigkeitsspendende Mineral 89 Creme von Vichy täglich morgens und abends als letzten Schritt der täglichen Pflegeroutine anwenden. Dafür die Feuchtigkeitscreme auf das gereinigte Gesicht sowie auf Hals und Dekollete auftragen und mit den Fingerspitzen vorsichtig einmassieren.

Anwendung

Inhaltsstoffe

AQUA / WATER • GLYCERIN • DICAPRYLYL ETHER • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • CETYL ESTERS • JOJOBA ESTERS • CETEARYL ISONONANOATE • SQUALANE • BEHENYL ALCOHOL • ADENOSINE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • MINERAL SALTS • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • TOCOPHEROL • ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • CETYL ALCOHOL • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • ISOHEXADECANE • POLYGLYCERIN-3 • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • POLYSORBATE 80 • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SORBITAN OLEATE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie BB-Creme
-20%3
 PZN 14186379 30 ml, Creme
Noreva Exfoliac getönte BB-Creme hell
  • PZN/Art.Nr.: 14186379
  • 30 ml, Creme
23,50 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18366032 40 ml, Creme
Roche-Posay Hydraphase BB Creme mittel
  • PZN/Art.Nr.: 18366032
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,15 €
628,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14186362 30 ml, Creme
NOREVA Exfoliac getönte BB-Creme dunkel
  • PZN/Art.Nr.: 14186362
  • 30 ml, Creme
23,50 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18884749 50 ml, Creme
Vichy Mineral 89 Creme reichhaltig ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 18884749
  • 50 ml, Creme
27,50 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18366026 40 ml, Creme
Roche-Posay Hydraphase BB Creme hell
  • PZN/Art.Nr.: 18366026
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,35 €
633,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben