Abbildung / Farbe kann abweichen
Hoggar Melatonin Gummies - 1
Hoggar Melatonin Gummies - 2

Hoggar Melatonin Gummies, 30 St

Mengenrabatt
9,05 €
-33%3
UVP¹ 13,49 €
30 St
Grundpreis: 150,83 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
18842797
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

HOGGAR Melatonin Gummies

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin und Vitamin B6
  • Mit Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt
  • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen.*
  • Weichgummis mit Blaubeergeschmack
  • Mit Süßungsmittel
  • Zuckerfrei
  • Vegan

Entspannter einschlafen*

Bei Einschlafproblemen liegen Betroffene oft abends lange wach und sind am am Folgetag müde und erschöpft. Schlafmangel kann unsere Leistungsfähigkeit und unser Wohlbefinden erheblich beeinträchtigen. Privater Stress oder andere Faktoren können dazu führen, dass Sie schlecht einschlafen oder sich nicht ausgeruht fühlen. Die rezeptfreien HOGGAR Melatonin Gummies bieten eine bequeme Möglichkeit, um abends zur Ruhe zu kommen und leichter in den Schlaf zu finden.*

Die Weichgummis mit leckerem Blaubeergeschmack von Ihrem Einschlafexperten Hoggar® tragen dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen.* Sie enthalten Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin (1 Weichgummi) aufgenommen wird.*

Melatonin ist ein Hormon, das unseren Schlaf-Wach-Rhythmus steuert.* Es trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen.* Aber es kann auch subjektive Jetlag-Empfindungen lindern.* Der Melatonin-Bedarf ist dabei für jeden Menschen unterschiedlich. Mit zunehmenden Alter sinkt jedoch die körpereigene Melatonin-Bildung.

Das Nahrungsergänzungsmittel ist zuckerfrei und vegan.


* Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B6 trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung setzt sein, wenn Sie mindestens 0,5 mg Melatonin am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort einnehmen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 60 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 30

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel

Zutaten

Süßungsmittel Maltit, Geliermittel Pektine, Säuerungsmittel Citronensäure, Baldrianwurzelextrakt (Valeriana officinalis), natürliches Aroma, Kamillenblütenextrakt (Matricaria chamomilla), Lavendelblüten- und -stängelextrakt (Lavandula officinalis), färbendes Lebensmittel (Karotten- und Kirschkonzentrat), pflanzliches Öl (Kokosnuss und Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Vitamin B6 (als Pyridoxinhydrochlorid), Melatonin, Überzugsmittel Carnaubawachs.

Aufbewahrungshinweise

Trocken, unter 21°C und in der Originalverpackung aufbewahren. Außer der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Täglich 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein Weichgummi verzehren.

Gebrauchshinweise

Hoggar® Melatonin Gummies sind für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Menschen, die langfristige Schlafprobleme haben, Medikamente einnehmen, chronische Erkrankungen haben oder andere Schlafmittel einnehmen, die schwanger sind, schwanger werden möchten oder stillen, sollten vor der Einnahme dieses Produktes ihren Arzt befragen. Bei Einnahme von Melatonin dürfen keine Maschinen gelenkt oder bedient, sowie kein Alkohol konsumiert werden. Vermeiden Sie die Einnahme, wenn Sie empfindlich auf die Inhaltsstoffe reagieren.

Produkte aus der Kategorie Hoggar
-33%4
 PZN 04402020 10 St, Tabletten
Hoggar Night Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04402020
  • 10 St, Tabletten
10,55 MRP 2
7,09 €
0,71 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 14144168 20 St, Schmelztabletten
Hoggar Night 25 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14144168
  • 20 St, Schmelztabletten
18,10 MRP 2
12,85 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 17877575 20 ml, Spray
Hoggar Melatonin balance Spray
  • PZN/Art.Nr.: 17877575
  • 20 ml, Spray
9,99 UVP 1
7,25 €
362,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 18155950 30 St, Kapseln
Hoggar Melatonin Duo Einschlaf-Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18155950
  • 30 St, Kapseln
24,99 UVP 1
17,35 €
732,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 04402066 20 St, Tabletten
Hoggar Night Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04402066
  • 20 St, Tabletten
17,80 MRP 2
11,55 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 14144151 10 St, Schmelztabletten
Hoggar Night 25 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14144151
  • 10 St, Schmelztabletten
11,69 MRP 2
7,75 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben