Abbildung / Farbe kann abweichen
Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray - 1
Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray - 2
Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray - 3
Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray - 4
Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray - 5
Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray - 6
Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray - 7

Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray, 100 ml

Mengenrabatt
5,51 €
-56%3
UVP¹ 12,49 €
100 ml
Grundpreis: 55,10 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18743121
Anbieter/Hersteller:
Church & Dwight Deutschland GmbH
Marke:
Sterimar

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Sterimar Nasenhygiene Baby Nasenspray

2 in 1 Nasenspray & Spülung zum Befeuchten der Nasenschleimhaut, reinigt die Nase des Babys.

Besonderheiten des Produkts:
  • Kindgerechter Sprühkopf für eine sanfte Anwendung
  • Klinisch nachgewiesene Wirksamkeit: Entstauung der Nase, klärt Nebenhöhlen und beseitigt Infektionen und Verunreinigungen
  • Vorbeugung von HNO-Erkrankungen
  • Frei von Steroiden, Medikamenten, Konservierungsstoffen
  • Isotone Meerwasser-Lösung für die tägliche Anwendung
  • Für Babys und Kleinkinder – anwendbar ab dem ersten Tag der Geburt

Gebrauchsinformation

So verwenden Sie Stérimar für Babys:

Stérimar hat eine einzigartige Düse, die speziell entwickelt wurde, um Schleim und Verunreinigungen weiter oben in der Nase zu beseitigen und so einen besseren und sanfteren Reinigungseffekt zu erzielen. Stérimar Baby ist einfach in jedem Winkel zu benutzen.

  • Setzen Sie das Spray durch kurzes Drücken auf die Düse in Gang.
  • Legen Sie Ihr Baby auf die Seite oder setzen Sie sich auf und neigen Sie den Kopf des Babys zur Seite.
  • Führen Sie die Düse sanft in das Nasenloch ein.
  • Drücken Sie kurz auf die Düse – lassen Sie die überschüssige Lösung auslaufen, bevor Sie die Nase abwischen.
  • Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen.
  • Reinigen Sie die Düse nach der Anwendung mit Seifenwasser, spülen Sie sie ab und trocknen Sie sie. Verwenden Sie das Produkt so oft wie nötig oder von Ihrem Arzt empfohlen.

Anwendung

1 ml Spray enthält: Meerwasser

Hilfsstoff: Wasser, gereinigtes

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Church & Dwight Deutschland GmbH
Hanauer Landstr. 164
60314 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Nasenspray Kinder
-44%4
 PZN 02372668 10 ml, Nasendosierspray
Olynth 0,05% für Kinder Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 02372668
  • 10 ml, Nasendosierspray
4,16 MRP 2
2,35 €
235,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%4
 PZN 03929274 10 ml, Lösung
Nasenspray AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929274
  • 10 ml, Lösung
5,50 MRP 2
3,05 €
305,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 02882777 10 ml, Nasenspray
Nasic für Kinder ohne K. Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 02882777
  • 10 ml, Nasenspray
6,56 MRP 2
4,69 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 03925052 10 ml, Nasenspray
Schnupfen Endrine 0,1% Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 03925052
  • 10 ml, Nasenspray
6,49 MRP 2
4,85 €
485,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 12521566 10 ml, Nasenspray
Nasenduo Nasenspray Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 12521566
  • 10 ml, Nasenspray
6,69 UVP 1
3,45 €
345,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 01356124 10 ml, Nasenspray
Nasic für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 01356124
  • 10 ml, Nasenspray
7,00 MRP 2
4,25 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 04300124 15 ml, Nasendosierspray
Olynth 0,1% für Erwachsene Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 04300124
  • 15 ml, Nasendosierspray
7,80 MRP 2
4,69 €
312,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
Nasenduo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,05 €
405,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Kinder kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
3,29 €
329,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 01173607 10 ml, Lösung
Nasenspray AL 0,05%
  • PZN/Art.Nr.: 01173607
  • 10 ml, Lösung
4,56 MRP 2
2,45 €
245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12579962 20 ml, Spray
Algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962
  • 20 ml, Spray
14,49 UVP 1
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 03925069 10 ml, Nasentropfen
Schnupfen Endrine 0,1% Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03925069
  • 10 ml, Nasentropfen
6,78 MRP 2
4,85 €
485,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben