Abbildung / Farbe kann abweichen

Vichy Purete Thermale Reinigungsgel, 400 ml

Mengenrabatt
22,45 €
400 ml
Grundpreis: 56,12 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
18741613
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Purete Thermale Reinigungsgel

  • Thermales Reinigungsgel für das Gesicht
  • für alle Hauttypen
  • befreit von Verunreinigungen
  • sorgt für ein angenehmes Hautgefühl
  • reduziert Spannungs-und Trockenheitsgefühle

Erfrischendes Reinigungsgel

Das Vichy Purete Thermale Reinigungsgel befreit die Haut optimal von Verunreinigungen (Umweltpartikel, Staub, selbst Feinstaub, Talgüberschuss) und schenkt ihr Geschmeidigkeit und Frische.

Das erfrischende Gel schäumt cremig auf und wirkt feuchtigkeitsspendend. Das Ergebnis: Die Haut ist rein, glatt und wirkt strahlend frisch.

Gebrauchsinformation

Auf das angefeuchtete Gesicht aufmassieren. Die Augenpartie aussparen. Mit Wasser abspülen. Bei Kontakt mit den Augen sofort gründlich abspülen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • COCO-BETAINE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • SODIUM CHLORIDE • NIACINAMIDE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • TOCOPHEROL • SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70034811/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Vichy
-18%3
 PZN 06712813 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06712813
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
10,69 €
213,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09064214 50 ml, Creme
Vichy Homme Hydra Mag C + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09064214
  • 50 ml, Creme
25,00 UVP 1
23,35 €
467,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 12585750 21X6 ml, Flüssigkeit
Vichy Aminexil Clinical 5 für Frauen
  • PZN/Art.Nr.: 12585750
  • 21X6 ml, Flüssigkeit
73,00 UVP 1
63,49 €
503,89 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 19668551 390 ml, Shampoo
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfh.NF
  • PZN/Art.Nr.: 19668551
  • 390 ml, Shampoo
25,00 UVP 1
20,85 €
53,46 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 17258412 200 ml, Shampoo
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 17258412
  • 200 ml, Shampoo
20,00 UVP 1
16,35 €
81,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04956037 75 ml, Balsam
Vichy Homme Sensi-Balsam Ca
  • PZN/Art.Nr.: 04956037
  • 75 ml, Balsam
21,85 €
291,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 12585767 21X6 ml, Flüssigkeit
Vichy Aminexil Clinical 5 für Männer
  • PZN/Art.Nr.: 12585767
  • 21X6 ml, Flüssigkeit
73,00 UVP 1
63,49 €
503,89 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 06713008 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06713008
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 05510266 30 ml, Flüssigkeit
Vichy Liftactiv Flexilift Teint 25
  • PZN/Art.Nr.: 05510266
  • 30 ml, Flüssigkeit
31,00 UVP 1
28,95 €
965,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06712279 100 ml, Spray
Vichy Homme Deo Zerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 06712279
  • 100 ml, Spray
13,00 UVP 1
11,35 €
113,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben