Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat - 1
Avene Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat - 2
Avene Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat - 3
Avene Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat - 4

Avene Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat, 30 ml

Mengenrabatt
41,09 €
-12%3
UVP¹ 46,90 €
30 ml
Grundpreis: 1369,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
18701683
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Avene Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat

  • korrigierendes Serum
  • für empfindliche Haut geeignet
  • mildert Falten
  • reduziert das Auftreten von Pigmentflecken/dunklen Flecken
  • verbessert die Ausstrahlung der Haut
  • polstert die Haut auf
  • sofortiger Glow-Effekt
  • sorgt für einen ebenmäßigen Teint
  • mit 94 % Aktivstoffe natürlichen Ursprungs

Korrigierendes Serum zur Milderung von Falten, gesteigerte Ausstrahlung und Reduktion von Pigmentflecken und dunklen Flecken

Die Zellalterung führt zu einer fortschreitenden Verschlechterung der Gewebefunktion. Auf der Ebene der Haut ist die Folge das Auftreten von klinischen Merkmalen wie Trockenheit, Pigmentierung, Erschlaffung und Falten.

Die Avene Dermatological Laboratories haben das Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat entwickelt, das 3 dermatologische Aktivstoffe enthält:

  • Vitamin Cg* 1.8 %: bekannt für seine antioxidative Wirkung, vergleichbar mit 20 % Vitamin C**
  • Niacinamid 3 %: regeneriert die Haut langanhaltend, mildert Pigmentflecken.
  • Bakuchiol 1,5 %: pflanzliche Alternative zu Retinol, mildert Falten.

Mit seiner ergänzenden Kombination von Aktivstoffen sorgt dieses Serum für einen sofortigen Glow-Effekt.

Das Vitamin Activ Cg Radiance Serum-Konzentrat wurde an empfindlicher Haut getestet, enthält 94 % Aktivstoffe natürlichen Ursprungs, ohne Aktivstoffe tierischen Ursprungs. Das Serum ist in einer Glaspipettenflasche enthalten.

Studien

  • Sofortige Wirkung: die Haut ist aufgehellt***, gestrafft und strahlt****
  • Nach 15 Tagen: Die Haut ist sichtbar aufgepolstert, der Teint ist ebenmäßig****
  • Nach 29 Tagen: Pigmentflecken/dunkle Flecken und Falten sind gemildert*****

*Ascorbyl Glucoside, eine sehr stabile Form von Vitamin C.

**Ex-vivo getestet anhand von Endprodukten.

***Interne Anwenderstudie zur Wirksamkeit bei 44 Probandinnen über 57 Tage, 2 Anwendungen täglich. ****Interne Anwenderstudie mittels Fragebögen bei 44 Probanden über 56 Tage.

*****Interne Anwenderstudie, gemäß Selbstbewertung bei 44 Anwenderinnen zw. 34-64 Jahren, Anwendung über 56 Tage.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Morgens und/oder abends anwenden.

Anwendung auf Gesicht, am Hals und Dekollete.

Ideale Make-up Grundlage.

Danach einen Sonnenschutz auftragen.

Hinweise

Augenkontakt vermeiden.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). GLYCERIN. NIACINAMIDE. PENTYLENE GLYCOL. C9-12 ALKANE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE. ASCORBYL GLUCOSIDE. BAKUCHIOL. 1,2-HEXANEDIOL. ACACIA SENEGAL GUM. BUTYLENE GLYCOL. CITRIC ACID. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. SODIUM CITRATE. SODIUM DILAURAMIDOGLUTAMIDE LYSINE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM HYDROXIDE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. WATER (AQUA). XANTHAN GUM

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben