Abbildung / Farbe kann abweichen
Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen - 1
Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen - 2
Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen - 3
Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen - 4
Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen - 5

Molicare Premium Men Pad 5 Tropfen, 14 St

Mengenrabatt
13,65 €
-12%3
UVP¹ 15,44 €
14 St
Grundpreis: 0,97 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
14 St
PZN/Art.Nr.:
18659248
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

MoliCare MEN Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen für Männer, Schutz bei mäßiger Inkontinenz mit Auslaufschutz, Sofort-Trocken-Gefühl, fortschrittlicher Hautschutz

Premium Inkontinenzeinlagen für Männer mit Sofort-Trocken-Gefühl

Mit dem neuen und verbesserten MoliCare premium MEN Pad 5 Tropfen haben Sie auch bei mittlerer Blasenschwäche die Kontrolle. Mit ihrem einzigartigen Auslaufschutz bietet die Einlage zuverlässigen Rundumschutz und sorgt mit ihrem neuen Saugkörper für ein Sofort-Trocken-Gefühl.

Fühlen Sie sich den ganzen Tag über bequem und sicher mit unseren bisher besten MoliCare Inkontinenzpads für Männer.

Speziell für die männliche Anatomie entwickelt und so gestaltet, dass sie bequem in Ihre Unterwäsche passen, bietet die MoliCare Premium MEN Pad 5 Tropfen Schutz bei mittlerer Blasenschwäche.

Der einzigartige Auslaufschutz sorgt dafür, dass Sie sich immer sicher fühlen, während die neue MoliCare SkinGuard® Saugkörpertechnologie den Urin bis zu 86 % schneller absorbiert (im Vergleich zur letzten Generation) und Sie bis zu 90 % trockener hält als bisherige Produkte sowie auch Gerüche neutralisiert.

Dank dieser neuen Technologie hilft das Inkontinenzpad für Männer auch, Hautreizungen im Intimbereich zu vermeiden. Diese Inkontinenzeinlagen für Männer wurden dermatologisch getestet, um ihre Hautverträglichkeit zu gewährleisten, und enthalten keine Farbstoffe, kein Parfüm und kein Latex, wodurch sie auch umweltfreundlich sind.

Gebrauchsinformation

So tragen Sie die MoliCare premium MEN Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen für Männer:

  • Für eine optimale Leistung sollten Sie die Einlage für Männer mit eng anliegender Unterwäsche tragen.
  • Vergewissern Sie sich, dass der Penis und die Umgebung sauber und trocken sind, bevor Sie die Inkontinenzeinlage für Männer anlegen, um Irritationen oder Infektionen zu vermeiden.
  • Nehmen Sie die V-förmige Einweg-Inkontinenzeinlage für Männer aus der Verpackung und falten Sie sie vollständig auf.
  • Halten Sie die Einlage so, dass das breitere Ende nach vorne und das schmalere Ende zu Ihnen zeigt.
  • Entfernen Sie die Schutzfolie von dem Klebestreifen
  • Legen Sie die Einlage vorsichtig in Ihre Unterwäsche, wobei das breitere Ende nach vorne und das schmalere Ende zu Ihnen zeigt, damit sie die männlichen Genitalien sorgfältig umschließt.
  • Drücken Sie leicht gegen Ihre Unterwäsche, um die Inkontinenzeinlage sicher zu fixieren
  • Passen Sie den Komfort an. Die Einlage sollte eng am Körper anliegen und eine ausreichende Abdeckung und Unterstützung bieten, ohne zu eng oder einschränkend zu sein, damit die Bewegungsfreiheit erhalten bleibt.
  • Entfernen Sie die Einlage nach dem Gebrauch, indem Sie sie von der Unterwäsche abziehen.
  • Entsorgen Sie die gebrauchte Einlage im Hausmüll

Anwendung

"Oberseite Polypropylen-Vlies, hydrophil, weiß, Saugkern: Zellstoff* , Superabsorbierendes Polymer, pH-Puffermittel, Vlies, hydrophil, weiß, Rückseite: Atmungsaktive textile Rückseite, weiß Elastische Teile: Gummizug, weiß (Lycra HyFit), Innenbündchen: Polypropylen-Vlies, hydrophob, weiß (ausgenommen 2 Tropfen) Klebstoffe: Schmelzkraftkleber Trägerpapier: Silikonpapier *elementarchlorfrei gebleicht"

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Molicare
-20%3
 PZN 17183944 14 St
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe L
  • PZN/Art.Nr.: 17183944
  • 14 St
26,25 UVP 1
21,05 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
42,11 UVP 1
36,25 €
1,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 12458193 8 St, Handschuhe
MOLICARE Skin Waschhandschuhe
  • PZN/Art.Nr.: 12458193
  • 8 St, Handschuhe
5,46 UVP 1
3,75 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 11351659 14 St
Molicare Slip extra groß XL
  • PZN/Art.Nr.: 11351659
  • 14 St
30,45 UVP 1
20,85 €
1,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 17183909 14 St
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 17183909
  • 14 St
21,13 MRP 2
18,06 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17925363 30 St
Molicare Slip 6 Tropfen Größe XS
  • PZN/Art.Nr.: 17925363
  • 30 St
25,62 UVP 1
21,15 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
43,37 UVP 1
34,75 €
1,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18683525 30 St
Molicare Pad 4 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18683525
  • 30 St
11,13 UVP 1
10,09 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 12458023 400 ml, Schaum
Molicare Skin Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12458023
  • 400 ml, Schaum
12,08 UVP 1
10,65 €
26,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
26,25 UVP 1
21,09 €
1,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%3
 PZN 12458098 200 ml, Creme
MOLICARE Skin Zinkoxid Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12458098
  • 200 ml, Creme
13,13 UVP 1
7,90 €
39,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben