Abbildung / Farbe kann abweichen
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 1
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 2
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 3
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 4
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 5
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 6
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 7
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 8
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P. - 9

Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag&Nacht ohne P., 50 ml

Mengenrabatt
30,65 €
50 ml
Grundpreis: 613,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18442425
Anbieter/Hersteller:
LOUIS WIDMER GmbH
Marke:

Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag & Nacht ohne Parfum

Nährende, befeuchtende Gesichtscreme mit Urea und Vitamin A für besonders trockene, irritierte und zu Neurodermitis neigende Haut.

  • Für trockene bis sehr trockene und zu Neurodermitis neigende Haut
  • Schützt, pflegt und befeuchtet
  • Dringt bis in tiefere Hautschichten ein
  • Versorgt die Haut mit wertvollen Wirkstoffen
  • Fördert die Durchblutung und normalisiert die Verhornung
  • Geeignet als Tages- und Nachtpflege
  • Rückfettend
  • Stärkt die Hautbarriere

Gebrauchsinformation

Die remederm Gesichtscreme Tag & Nacht wird morgens und abends auf die gereinigte Haut aufgetragen. Als Zusatzbehandlung bei sehr trockener, gereizter oder geröteter Körperhaut empfehlen wir die Pflegeprodukte aus der remederm Linie.

Hinweise

Dieser Artikel ist der Nachfolger von Remederm Dry Skin Gesichtscreme.

Anwendung

Aqua, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, PPG-15 Stearyl Ether, Urea, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Sorbitan Isostearate, Dibutyl Adipate, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitol, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Tocopheryl Acetate, Collagen Amino Acids, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Paraffin, Magnesium Stearate, Cera Microcristallina, Magnesium Sulfate, Pantolactone, BHT, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LOUIS WIDMER GmbH
Grossmattstr. 11
79618 Rheinfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nachtpflege
-20%3
 PZN 11652964 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Elasticity + Filler Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11652964
  • 50 ml, Creme
42,45 UVP 1
33,95 €
679,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17621692 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Hyalusome Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 17621692
  • 50 ml, Nachtcreme
27,40 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17940902 40 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 Multi-Intensive Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17940902
  • 40 ml, Creme
44,90 UVP 1
40,59 €
1014,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 18173296 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Nacht Refill
  • PZN/Art.Nr.: 18173296
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben