Abbildung / Farbe kann abweichen
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 1
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 2
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 3
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 4
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 5
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 6
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 7
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30 - 8

Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 30, 52 ml

Mengenrabatt
18,45 €
-5%3
UVP¹ 19,50 €
52 ml
Grundpreis: 354,81 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
52 ml
PZN/Art.Nr.:
18386632
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich CeraVe
Marke:

CeraVe feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30

  • feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30
  • hydratisierende Tagescreme mit Lichtschutz für normale bis trockene Haut
  • spendet normaler bis trockener Haut bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit
  • stärkt die Hautschutzbarriere
  • schützt vor UVA- und UVB-Strahlung

CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30 für normale bis trockene Haut

Die Tagescreme mit Lichtschutz von CeraVe durchfeuchtet die Haut und versorgt sie mit wirksamen Inhaltsstoffen. Dank der patentierten Wirkstoff-Freisetzung (MVE) werden die Inhaltsstoffe über den Tag verteilt freigesetzt und hinterlassen ein langanhaltend seidiges und geschmeidiges Hautgefühl.

Die sante Formel mit Hyaluron versorgt trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit, die Ceramide 1, 3 und 6-II stärken die natürliche Hautschutzbarriere und der LSF 30 schützt vor UVA- und UVB-Strahlen. Die nicht-komedogene Creme verzichtet auf Duftstoffe und Parabene.

Gebrauchsinformation

Eine kleine Menge der CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30 täglich am Morgen auf die gereinigte Haut auftragen und sanft mit den Fingerspitzen einmassieren. Die Augenpartie dabei aussparen. Bei Kontakt mit den Augen diese umgehend gründlich ausspülen. Da die gemeinsam mit Dermatologen entwickelte CeraVe Tagescreme geruchsneutral ist, eignet sie sich auch optimal für sehr empfindliche und zu Allergien neigende Haut. Optimal ist die Anwendung in Kombination mit der Creme-zu-Schaum Reinigung von CeraVe.

Hinweise

Direkten Augenkontakt vermeiden. Bei Kontakt mit den Augen diese gründlich ausspülen.

Anwendung

AQUA / WATER • GLYCERIN • ISOPROPYL PALMITATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • NIACINAMIDE • PENTYLENE GLYCOL • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • ETHYLHEXYL TRIAZONE • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX • STEARIC ACID • CERAMIDE NP • CERAMIDE AP • CERAMIDE EOP • CARBOMER • GLYCERYL STEARATE • CETEARYL ALCOHOL • TRIETHANOLAMINE • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • TRIETHYL CITRATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM LAUROYL LACTYLATE • MYRISTIC ACID • CHOLESTEROL • PALMITIC ACID • TOCOPHEROL • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PHYTOSPHINGOSINE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BENZOIC ACID • PEG-100 STEARATE (F.I.L. Z70015641/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich CeraVe
Johannstr. 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie CeraVe
-7%3
 PZN 19847928 454 g, Creme
Cerave Feuchtigkeitscreme Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 19847928
  • 454 g, Creme
16,60 UVP 1
15,39 €
33,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14408839 1 l, Lotion
Cerave Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14408839
  • 1 l, Lotion
34,50 UVP 1
30,49 €
30,49 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 17572918 473 ml, Lotion
Cerave SA Reinigung
  • PZN/Art.Nr.: 17572918
  • 473 ml, Lotion
18,90 UVP 1
16,79 €
35,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
14,35 €
30,34 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017671 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 14017671
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19859529 473 ml, Gel
Cerave porentiefe Reinigung Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19859529
  • 473 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,95 €
33,72 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017642 454 g, Creme
Cerave Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 14017642
  • 454 g, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
38,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19847911 473 ml, Lotion
Cerave Feuchtigkeitslotion Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 19847911
  • 473 ml, Lotion
15,70 UVP 1
14,55 €
30,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16827457 100 ml, Creme
Cerave regenerierende Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16827457
  • 100 ml, Creme
8,85 €
88,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017553 473 ml, Lotion
Cerave Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14017553
  • 473 ml, Lotion
18,50 UVP 1
16,45 €
34,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19979400 48 g, Creme
Cerave Skin renewing Peptid Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19979400
  • 48 g, Creme
28,50 UVP 1
26,15 €
544,79 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben