Abbildung / Farbe kann abweichen

Sanditan Horn Pads für Huf und Klaue vet. (für Tiere), 25 St

Mengenrabatt
49,47 €
25 St
Grundpreis: 1,98 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tücher
Packungsgröße:
25 St
PZN/Art.Nr.:
18378466
Anbieter/Hersteller:
O'ZOO GmbH
Marke:
Sanditan

Sanditan Horn Pads für Huf und Klaue vet. (für Tiere)

  • SanDitan® Horn Pads für Huf und Klaue
  • Eingesiegeltes Spezialvlies getränkt mit AI Co Cid-Liquid
  • Geeignet für Pferde und Kühe

Gebrauchsinformation

Entnehmen Sie das getränkte Vlies der Siegelpackung und drücken Sie es in die betroffenen Stellen, Löcher und Risse ein. Bei Bedarf können Vliesstücke mit der Schere passend zugeschnitten werden.

Hinweise

SanDitan® Horn Pads können auch unter dem Hufeisen oder im Huf-/Klauenschuh angewendet werden. Sie sind atmungsaktiv und lassen damit Sauerstoff ungehindert an die betroffenen Stellen gelangen. Eine Versprödung der umliegenden Hornbereiche wird durch die ölige Tränklösung vermieden. Bei Kontakt mit Wasser wirkt sie feuchtigkeitsabweisend.

Anwendung

Zusammensetzung
Ölige Zubereitung mit Glycerin, Copper Sulfate, Aqua, Potassium Alum, Farbstoff CI 42051

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

O'ZOO GmbH
Am Industriegelände 5
19288 Ludwigslust

Produkte aus der Kategorie Pferde
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,45 €
43,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14033492 300 g, Gel
Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033492
  • 300 g, Gel
57,44 UVP 1
50,49 €
168,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 14033500 300 g, Gel
Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033500
  • 300 g, Gel
108,13 UVP 1
98,19 €
327,30 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 15300334 500 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334
  • 500 St, Tabletten
86,57 UVP 1
77,09 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%4
 PZN 03674986 200 ml, Spray
Zinkoxyd Salben-Spray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674986
  • 200 ml, Spray
8,65 MRP 2
6,95 €
34,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 00953125 840 g, Pulver
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 00953125
  • 840 g, Pulver
62,81 UVP 1
50,29 €
59,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16141091 100 St, Tabletten
Sascupreel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16141091
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
19,75 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerde Paste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,25 €
9,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 04073059 6X18 ml, Elixier
Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04073059
  • 6X18 ml, Elixier
25,61 MRP 2
16,89 €
156,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02764397 420 g, Pulver
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 02764397
  • 420 g, Pulver
41,41 UVP 1
31,55 €
75,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben