Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasence Chrono retare Restr.Anti-Aging-Emulsion - 1
Dermasence Chrono retare Restr.Anti-Aging-Emulsion - 2
Dermasence Chrono retare Restr.Anti-Aging-Emulsion - 3

Dermasence Chrono retare Restr.Anti-Aging-Emulsion, 50 ml

Mengenrabatt
28,35 €
50 ml
Grundpreis: 567,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18338337
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Dermasence Chrono retare restrukturierende Anti-Aging Emulsion

  • stimulierende Emulsion mit Pflanzenextrakten für ein festeres Bindegewebe
  • für ein glatteres Hautrelief und redefinierte Gesichtskonturen
  • mit Hyaluron für mehr Feuchtigkeit bis in tiefere Hautschichten
  • mit Weichzeichner-Effekt und Pigmenten für einen frischen Teint am Morgen
  • schützt mit Vitamin E vor oxidativem Stress
  • seidige Textur, ideal bei feuchtigkeits- und lipidarmer Haut
  • dermatologisch getestet

Stimulierende Emulsion mit Weichzeichner-Effekt

Die Dermasence Chrono retare restrukturierende Anti-Aging Emulsion ist eine stimulierende und hydratisierende Emulsion für feuchtigkeits- und fettarme Haut sowie reife Haut in den Wechseljahren.

Die leichte Formulierung verschmilzt bei Kontakt sofort mit der Haut - für ein mattierendes Finish am Morgen. Sie enthält Pflanzenextrakte zur Vorbeugung von Elastin- und Kollagenabbau. Die Emulsion wirkt mit hautglättenden und regenerierenden Lipidkomponenten elastizitätsfördernd und bindet Feuchtigkeit. Oxidativer Stress wird mit Vitamin E reduziert.

Gebrauchsinformation

Nach der Reinigung mit Dermasence Chrono retare Reinigungsmilch und Dermasence Tonic auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen.

Anwendung

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, TAPIOCA STARCH, DICAPRYLYL ETHER, BUTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALCHEMILLA VULGARIS LEAF EXTRACT, ETHYLHEXYL STEARATE, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, DECYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PIROCTONE OLAMINE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, TITANIUM DIOXIDE, SILVER CHLORIDE, CI 16035, CI 47005, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben