Abbildung / Farbe kann abweichen

Mythoskin Q10 Pflegecreme mit Apfelstammzellen-Extr., 50 ml

Mengenrabatt
34,95 €
-29%3
UVP¹ 49,09 €
50 ml
Grundpreis: 699,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18311166
Anbieter/Hersteller:
MSE Pharmazeutika GmbH
Marke:
MythoSkin

MythoSkin Q10 Pflege Creme mit Apfelstammzellen-Extrakt

  • mit Apfelstammzellen-Extrakt und Ubiquinon Q10 in ultrakleinen Tropfen
  • regeneriert und pflegt reife Haut
  • als Tages- oder Nachtcreme anzuwenden
  • ohne Parabene

Für die besondere Pflege reiferer Haut

Die Creme vereint einzigartig die beiden Inhaltsstoffe Ubiquinon Q10 in ultrakleinen Tropfen und den Apfelstammzellen-Extrakt einer alten Schweizer Apfelsorte, die sich durch besondere Langlebigkeit auszeichnet. Das enthaltene Q10 schützt und regeneriert die Haut. Der Apfelstammzellen-Extrakt ist klinisch getestet und konnte die Fältchen um das Auge herum verringern (Krähenfüße).

Zur Gewinnung der Apfelstammzellen ist keine Gentechnik notwendig.

Gebrauchsinformation

Als Tages- und Nachtcreme. Nach Reinigung der Haut je nach Bedarf mehrmals täglich auftragen. Die MythoSkin Q10 PflegeCreme mit Apfelstammzellen-Extrakt eignet sich besonders zur Pflege reiferer Haut.

Hinweise

Bei Raumtemperatur aufbewahren.

Anwendung

Aqua, Olus Oil , Decyl Oleate, Glycerin, Pentylene Glycol, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Alcohol, Ubiquinone, Phenoxyethanol, Lecithin, Sodium Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Isomalt, Parfum, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Ceramide NP, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MSE Pharmazeutika GmbH
Nehringstr. 15
61352 Bad Homburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben