Abbildung / Farbe kann abweichen
Kieselerde Pur Pulver Salus - 1
Kieselerde Pur Pulver Salus - 2
Kieselerde Pur Pulver Salus - 3
Kieselerde Pur Pulver Salus - 4
Kieselerde Pur Pulver Salus - 5
Kieselerde Pur Pulver Salus - 6
Kieselerde Pur Pulver Salus - 7
Kieselerde Pur Pulver Salus - 8

Kieselerde Pur Pulver Salus, 200 g

Mengenrabatt
8,95 €
-10%3
UVP¹ 9,99 €
200 g
Grundpreis: 44,75 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
200 g
PZN/Art.Nr.:
18297905
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Kieselerde PUR Pulver Salus

  • Traditionell angewendetes Arzneimittel
  • Zur Vorbeugung von brüchigen Fingernägeln und Haaren
  • Kieselerde aus Diatomeen 87 % reiner Kieselsäuregehalt
  • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren

Pflichtangaben:
Kieselerde PUR Wirkstoff: Kieselerde. Anwendungsgebiet: Traditionell angewendet zur Vorbeugung von brüchigen Fingernägeln und Haaren. Diese Angabe beruht ausschließlich auf Überlieferung und langjähriger Erfahrung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren nehmen 3 x täglich nach den Mahlzeiten je 2 g (1 Messlöffel) in Fruchtsaft, Tee, Milch oder Wasser ein.

Bei Fragen zur Klärung der Dauer der Anwendung fragen Sie bitte Ihren Arzt/Ihre Ärztin.

Anwender/Anwenderinnen sollten bei fortdauernden Krankheitssymptomen oder beim Auftreten anderer als der in der Packungsbeilage erwähnten Nebenwirkungen einen Arzt/eine Ärztin oder eine andere in einem Heilberuf tätige qualifizierte Person konsultieren.

Hinweise

Die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren ist nicht vorgesehen.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff
100 g Pulver enthält: 100 g Kieselerde

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Vitamine & Mineralstoffe
-29%4
 PZN 03441638 100 St, Tabletten magensaftresistent
Unizink 50 magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03441638
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent
22,80 MRP 2
16,25 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 18082903 100 St, Tabletten
Zinkorot 25 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18082903
  • 100 St, Tabletten
32,94 MRP 2
25,05 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 20121154 700 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 20121154
  • 700 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
26,99 UVP 1
19,65 €
28,07 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 10712486 100 St, Granulat
Magnesium Diasporal 300 mg Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 10712486
  • 100 St, Granulat
36,43 MRP 2
29,95 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01502726 100 St, Überzogene Tabletten
B12 Ankermann überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01502726
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,80 MRP 2
37,99 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 13155690 200 St, Tabletten
Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13155690
  • 200 St, Tabletten
17,50 MRP 2
12,59 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 13155684 100 St, Tabletten
Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13155684
  • 100 St, Tabletten
9,00 MRP 2
6,45 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 00153896 1000 St, Tabletten
Magnerot Classic N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00153896
  • 1000 St, Tabletten
176,63 MRP 2
132,85 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%4
 PZN 10068967 200 St, Tabletten
Dekristol 1.000 I.E. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10068967
  • 200 St, Tabletten
14,99 MRP 2
11,55 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01529731 90 St, Filmtabletten
Milgamma protekt Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01529731
  • 90 St, Filmtabletten
71,60 MRP 2
57,29 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%4
 PZN 00150780 200 St, Tabletten
Magnerot Classic N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00150780
  • 200 St, Tabletten
46,81 MRP 2
38,45 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 06340903 100 St, Tabletten magensaftresistent
Zinkorotat Pos magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340903
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent
20,05 MRP 2
15,15 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben