Abbildung / Farbe kann abweichen
N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten - 1
N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten - 2
N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten - 3
N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten - 4
N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten - 5
N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten - 6

N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten, 45 St

Mengenrabatt
19,45 €
45 St
Grundpreis: 0,43 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
45 St
PZN/Art.Nr.:
18296107
Anbieter/Hersteller:
pharmedix GmbH
Marke:
N1

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

N1 FETT-, ZUCKER- & KOHLENHYDRATE BLOCKER TABLETTEN – Zur Behandlung und Vorbeugung von Übergewicht und Adipositas

Der N1 Fett-, Zucker- & Kohlenhydrate Blocker entfernt Zucker, Kohlenhydrate und Fette aus der Nahrung und sorgt dafür, dass diese aus dem Körper ausgeschieden werden und nicht in deinen Stoffwechsel gelangen. Gleichzeitig bildet die Tablette im Magen eine Gelmatrix, welche ein Sättigungsgefühl hervorruft und den Hunger verringert.

Gebrauchsinformation

Nimm 3x täglich 2 Tabletten, jeweils eine Stunde vor jeder Mahlzeit mit mindestens einem Glas Wasser ein.

Die N1 Fett-, Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten verringern den Gehalt an bestimmten Vitaminen und Mineralstoffen, die vom Körper aufgenommen werden.

Die hohe Fettbindungsfähigkeit der N1 Tabletten kann sich auf die Aufnahme fettlöslicher Vitamine sowie der Wirkstoffe von Medikamenten auswirken. Arzneimittel oder Vitamine müssen daher 1 Stunde vor oder 4 Stunden nach der Einnahme der N1 Tabletten eingenommen werden.

Vor einer langfristigen Anwendung des Produkts sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.

Hinweise

N1 Fett-, Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten nicht einnehmen wenn:

  • Sie überempfindlich bzw. allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind;
  • Sie an Magen-Darm- Erkrankungen (zum Beispiel Säurereflux, Gastritis, Magen- oder Zwölffingerdarm- Geschwüre, Morbus Crohn, Colitis ulcerosa, Divertikulitis), Anzeichen eines Darmverschlusses, Gastroparese bei Diabetikern mit Neuropathie, Darmpolypen oder bestehenden schweren Verdauungsstörungen (Verstopfung) leiden oder gelitten haben;
  • Bei Verstopfung oder anderen Nebenwirkungen sollten Sie die N1 Fett-, Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten sofort absetzen und einen Arzt aufsuchen;
  • Sie Warfarin (Blutverdünner) einnehmen;
  • Sie untergewichtig sind
  • Sie schwanger sind oder stillen;
  • Nicht für Babys, Kleinkinder, Kinder und Jugendliche geeignet.

Anwendung

1 Tablette enthält: 500 mg OMTEC XS und 375 mg OMTEC 50, mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylcellulose und Magnesiumstearat.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

pharmedix GmbH
Hans-Henny-Jahnn-Weg 53
22085 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie N1
 PZN 17983107 30 St, Kapseln
N1 Durchfall Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17983107
  • 30 St, Kapseln
9,95 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17983053 50 ml, Creme
N1 Psoriasis Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17983053
  • 50 ml, Creme
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17982987 2 ml, Lösung
N1 Warzen Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 17982987
  • 2 ml, Lösung
14,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17983001 30 ml, Gel
N1 Fußpilz Gel
  • PZN/Art.Nr.: 17983001
  • 30 ml, Gel
14,95 €
498,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18295958 42 St, Kapseln
N1 Appetitzügler Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 18295958
  • 42 St, Kapseln
19,95 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17983018 40 ml, Gel
N1 Hämorrhoiden Gel
  • PZN/Art.Nr.: 17983018
  • 40 ml, Gel
17,65 €
441,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 19740886 30 ml, Creme
N1 Hautrötungen Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 19740886
  • 30 ml, Creme
19,65 MRP 2
17,99 €
599,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17983030 19 g, Gel
N1 Narben Gel
  • PZN/Art.Nr.: 17983030
  • 19 g, Gel
17,95 €
944,74 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16848703 10 ml, Lösung
N1 Nagelpilz Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 16848703
  • 10 ml, Lösung
19,59 €
1959,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben