Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Kids Pflasterstrips sensitive 6x7 cm - 1
Hansaplast Kids Pflasterstrips sensitive 6x7 cm - 2

Hansaplast Kids Pflasterstrips sensitive 6x7 cm, 10 St

Mengenrabatt
4,25 €
-14%4
MRP² 4,95 €
10 St
Grundpreis: 0,42 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
18271366
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Kids Pflasterstrips sensitive 6x7 cm

  • Besonders hautfreundlicher Wundschutz für optimale Heilung
  • Verkleben nicht mit der Wunde
  • Schmerzlos zu entfernen
  • 10 Pflaster, um deine Kinder abzulenken und sie mit niedlichen Tiermotiven aufzumuntern
  • Zur Versorgung und zum Schutz mittlerer bis größerer oberflächlicher Wunden

Hansaplast Sensitive Kids Wundverband sind besonders hautfreundliche Pflaster für eine optimale Heilung und eignen sich zum Schutz mittlerer bis größerer oberflächlicher Wunden. Das komfortable Material ist hypoallergen und flexibel. Das antihaftbeschichtete Wundkissen schützt und polstert die Wunde. Die sichere und hautfreundliche Haftung sorgt dafür, dass das Pflaster an Ort und Stelle bleibt, aber dennoch schmerzfrei entfernt werden kann.

Die Pflaster sind als Streifen in einer Größe erhältlich, die die Wunde rundum abdichten. (6cm x 7xm).

Hansaplast Sensitive Pflaster sind für empfindliche Haut geeignet.

Weiches und atmungsaktives Material.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Schnäppchen
-16%3
 PZN 19223168 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Ferse
  • PZN/Art.Nr.: 19223168
  • 5 St, Pflaster
7,45 UVP 1
6,25 €
1,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
8,95 MRP 2
4,35 €
435,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 18887647 100 St, Tabletten
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18887647
  • 100 St, Tabletten
55,08 MRP 2
49,95 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 08861345 1 St, Pflaster
Hansaplast Soft Pflaster 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 08861345
  • 1 St, Pflaster
32,24 MRP 2
19,45 €
3,89 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 15559888 250 ml, Lösung
PLASMA LIQUID Mundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 15559888
  • 250 ml, Lösung
26,89 MRP 2
24,90 €
99,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
3,95 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16759224 20 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16759224
  • 20 St, Pflaster
3,95 UVP 1
3,75 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 14420059 100 St, Pflaster
Hansaplast Kids Pflasterstrips Universal 1,9x7,2cm
  • PZN/Art.Nr.: 14420059
  • 100 St, Pflaster
16,12 MRP 2
10,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 13578249 100 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Injektionspflaster 1,9x4 cm
  • PZN/Art.Nr.: 13578249
  • 100 St, Pflaster
16,19 MRP 2
10,45 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19067716 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Mix Pack
  • PZN/Art.Nr.: 19067716
  • 5 St, Pflaster
7,45 UVP 1
6,59 €
1,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18256763 1 St, Bandage
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar
  • PZN/Art.Nr.: 18256763
  • 1 St, Bandage
17,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16660804 30 ml, Spray
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804
  • 30 ml, Spray
12,55 €
418,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben