Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips - 1
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips - 2
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips - 3
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips - 4

Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips, 20 St

Mengenrabatt
3,75 €
-5%3
UVP¹ 3,95 €
20 St
Grundpreis: 0,19 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
16759224
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips, 20 St

Hansaplast Sensitive Kids-Pflaster sind sehr hautfreundlich und eignen sich zur Abdeckung aller Arten kleinerer Wunden.

Das komfortable Material ist hypoallergen und flexibel. Das antihaftbeschichtete Wundkissen schützt und polstert die Wunde. Die sichere und hautfreundliche Haftung sorgt dafür, dass das Pflaster an Ort und Stelle bleibt, aber dennoch schmerzfrei entfernt werden kann.

  • Hypoallergener Wundschutz für empfindliche Kinderhaut
  • Pflaster, um deine Kinder abzulenken und sie mit niedlichen Tiermotiven aufzumuntern
  • Besonders hautfreundlich
  • Schmerzlos zu entfernen
  • 0% Latex: Produkt ist nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt
Die Kinderpflaster für empfindliche Haut sind erhältlich:
  • als Streifen in verschiedenen Größen, die rundum die Wunde abdichten und
  • als Meterware, die auf die ideale Größe zugeschnitten werden kann.
Hansaplast Kinderpflaster Sensitive sind für leicht gereizte Haut geeignet. Weiches und atmungsaktives Material.

Gebrauchsinformation

  • 1. Wunde reinigen: Eine saubere und gereinigte Wunde ist der erste Schritt für eine optimale Heilung. Um die Wunde effektiv vor Infektionen zu schützen, sprühe das Hansaplast Wundspray aus einer Entfernung von ca. 10 cm auf die gesamte Wunde, um Schmutz und sichtbare Partikel zu entfernen. Wenn notwendig, wiederholen. Trockne anschließend vorsichtig die Wunde und die umliegende Haut.
  • 2. Wunde schützen:Der zweite Schritt ist der Schutz der Wunde vor äußeren Einflüssen wie Schmutz und Bakterien, um eine ungestörte Heilung zu ermöglichen. Schütze deine Wunde z. B. mit dem hypoallergenen Sensitive Pflaster. Wenn nicht anders von Ärztin oder Arzt empfohlen, sollte das Pflaster täglich gewechselt werden.
  • 3. Wunde heilen: In einem dritten Schritt kannst du der Wunde helfen, sicher, schnell und mit geringerem Narbenrisiko zu heilen. Trage dafür Hansaplast Wundheilsalbe regelmäßig bis zur vollständigen Heilung auf. Die Hansaplast Wundheilsalbe kann auf kleineren, oberflächlichen Wunden in jeder Phase des Heilungsprozesses angewendet werden. Wenn notwendig, die Wunde mit einem Pflaster, einem sterilen Wundverband oder einer Kompresse von Hansaplast abdecken.

Anwendung

Das Produkt besteht aus einem Vliesträger, der mit einer Polyacrylat-Klebemasse beschichtet ist und einer nicht verklebenden Wundauflage.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Schnäppchen
-9%4
 PZN 18887647 100 St, Tabletten
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18887647
  • 100 St, Tabletten
55,08 MRP 2
49,95 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 15559888 250 ml, Lösung
PLASMA LIQUID Mundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 15559888
  • 250 ml, Lösung
26,89 MRP 2
24,90 €
99,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18256763 1 St, Bandage
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar
  • PZN/Art.Nr.: 18256763
  • 1 St, Bandage
17,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19223168 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Ferse
  • PZN/Art.Nr.: 19223168
  • 5 St, Pflaster
7,45 UVP 1
6,25 €
1,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19828078 28X1.2 g, Pulver
Omni Biotic Reise Pulver Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 19828078
  • 28X1.2 g, Pulver
44,50 UVP 1
36,65 €
1090,77 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19067716 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Mix Pack
  • PZN/Art.Nr.: 19067716
  • 5 St, Pflaster
7,45 UVP 1
6,59 €
1,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
8,95 MRP 2
4,35 €
435,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 13578249 100 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Injektionspflaster 1,9x4 cm
  • PZN/Art.Nr.: 13578249
  • 100 St, Pflaster
16,19 MRP 2
10,45 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 08861345 1 St, Pflaster
Hansaplast Soft Pflaster 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 08861345
  • 1 St, Pflaster
32,24 MRP 2
19,45 €
3,89 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16660804 30 ml, Spray
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804
  • 30 ml, Spray
12,55 €
418,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
3,95 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 14420059 100 St, Pflaster
Hansaplast Kids Pflasterstrips Universal 1,9x7,2cm
  • PZN/Art.Nr.: 14420059
  • 100 St, Pflaster
16,12 MRP 2
10,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben