Abbildung / Farbe kann abweichen
Symbiolact Pro Immun Kapseln - 1
Symbiolact Pro Immun Kapseln - 2
Symbiolact Pro Immun Kapseln - 3
Symbiolact Pro Immun Kapseln - 4
Symbiolact Pro Immun Kapseln - 5
Symbiolact Pro Immun Kapseln - 6

Symbiolact Pro Immun Kapseln, 30 St

Mengenrabatt
29,90 €
30 St
Grundpreis: 2657,78 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
18220713
Anbieter/Hersteller:
Klinge Pharma GmbH
Marke:
Symbiolact

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Symbiolact Pro Immun Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit gefriergetrockneten Milchsäurebakterien, Folsäure, Vitamin D3 und Vitamin B12
  • zur Unterstützung des Immunsystems*
  • 1 Kapsel täglich
  • glutenfrei und laktosefrei

* Folsäure, Vitamin D und Vitamin B12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Folsäure und Vitamin B12 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Folsäure, Vitamin D und Vitamin B12 haben eine Funktion bei der Zellteilung.

Gebrauchsinformation

1x täglich eine Kapsel mit einem Glas Wasser ohne Kohlensäure zur Hauptmahlzeit einnehmen.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Kapsel **NRV %
L. planatarum HEAL9
L. paracasei 8700:2
1 Mrd. KBE **** ***
Folsäure 30 µg 15 %
Vitamin D3 25 µg 500 %
Vitamin B12 0,38 µg 15 %

** %NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011

*** kein Bezugswert vorhanden

****KBE = koloniebildende Einheiten

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Klinge Pharma GmbH
Bergfeldstraße 9
83607 Holzkirchen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 11.25 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Maisstärke, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, gefriergetrocknete Milchsäurebakterien (Lactobacillus plantarum HEAL9, Lactobacillus paracasei 8700:2), Maltodextrin, Vitamin D3 (Cholecalciferol), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure), Vitamin B12 (Cyanocobalamin)

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Aufbewahrungsbedingung und ggf. Verwendungsbedingung nach dem Öffnen: An einem kühlen, trockenen Ort lagern. Beachten Sie das Mindesthaltbarkeitsdatum (Monat/Jahr) auf der Packung.

Verwendungshinweise

1x täglich eine Kapsel mit einem Glas Wasser ohne Kohlensäure zur Hauptmahlzeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Immunsystem
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01319991 30 St, Trinkampullen
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack.
  • PZN/Art.Nr.: 01319991
  • 30 St, Trinkampullen
72,99 UVP 1
65,49 €
92,11 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%3
 PZN 01319933 1 St, Kombipackung
Orthomol Immun 30 Tabletten / Kapseln Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01319933
  • 1 St, Kombipackung
67,99 UVP 1
61,35 €
524,36 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 11587184 90 St, Tabletten
BION3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11587184
  • 90 St, Tabletten
44,99 UVP 1
37,19 €
414,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 01319962 30 St, Beutel
Orthomol Immun Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 01319962
  • 30 St, Beutel
67,99 UVP 1
58,69 €
195,63 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 16699947 30 St, Beutel
Doppelherz Orthopro Immun system Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 16699947
  • 30 St, Beutel
24,95 UVP 1
23,35 €
45,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17991785 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 17991785
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
20,39 €
407,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
38,59 €
794,03 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 02415254 120 St, Kapseln
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3+Zink Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02415254
  • 120 St, Kapseln
39,99 UVP 1
28,15 €
359,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 05489514 1X90 St, Kapseln
Unizink Immun Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05489514
  • 1X90 St, Kapseln
51,75 UVP 1
41,75 €
558,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18358920 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358920
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
38,14 UVP 1
34,85 €
348,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18358914 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358914
  • 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
46,85 €
937,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben