Abbildung / Farbe kann abweichen
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack. - 1
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack. - 2
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack. - 3
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack. - 4
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack. - 5

Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack., 30 St

Mengenrabatt
65,49 €
-10%3
UVP¹ 72,99 €
30 St
Grundpreis: 92,11 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Trinkampullen
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
01319991
Anbieter/Hersteller:
Orthomol pharmazeutische
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Orthomol Immun Trinkfläschen/Tabletten Kombipackung

  • Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Mikronährstoffen für das Immunsystem*
  • Vitamin A, Folsäure, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin D, Selen, Eisen, Kupfer und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
  • 1 Tagesportion = 1 Trinkfläschchen + 2 Tabletten (enthalten sind 30 Tagesportionen)
  • lactosefrei und glutenfrei

Mit wichtigen Mikronährstoffen für das Immunsystem*

Orthomol Immun Trinkfläschchen/Tabletten Kombipackung ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Es enthält wichtige Mikronährstoffe für das Immunsystem, wie z.B. Vitamin A, Folsäure, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin D, Selen, Eisen, Kupfer und Zink.* Vitamin C, Vitamin E, Riboflavin (Vitamin B2), Zink, Selen, Kupfer und Mangan tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

* Vitamin A, Folsäure, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin D, Selen, Eisen, Kupfer und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Biotin und Niacin tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Vitamin A, Thiamin (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Vitamin B12, Pantothensäure, Niacin, Vitamin C, Biotin, Jod, Mangan, Eisen und Kupfer tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Vitamin C, Vitamin E, Riboflavin (Vitamin B2), Zink, Selen, Kupfer und Mangan tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Gebrauchsinformation

Täglich den Inhalt eines Trinkfläschchens zu oder nach einer Mahlzeit zusammen mit den Tabletten einnehmen. Vor Gebrauch gut schütteln.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Orthomol pharmazeutische
Herzogstr. 30
40764 Langenfeld

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 711 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 30

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Zutaten

Wasser, Bioflavonoid-haltiges Orangensaftkonzentrat, Stabilisator Glycerin, Natrium-L-ascorbat, modifizierte Stärke (aus Weizen), Maracujasaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Saccharose, Maltodextrin, DL-alpha-Tocopherylacetat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Eisengluconat, Nicotinamid, Thiaminhydrochlorid, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Calcium-D-pantothenat, Zinksulfat, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, gemischte Tocopherole, Stabilisator Polydextrose, Farbstoff Calciumcarbonat, Süßungsmittel Acesulfam K, Aroma, Mangansulfat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Speisefettsäuren, Beta-Carotin, Süßungsmittel Sucralose, Trennmittel Talkum, Kupfersulfat, Retinylpalmitat, Lutein-haltiger Tagetes erecta-Extrakt, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Lycopin, Chrom(III)-chlorid, Natriummolybdat, D-Biotin, Farbstoff Eisenoxide, Natriumselenat, Phyllochinon, Cholecalciferol, Cyanocobalamin

Aufbewahrungshinweise

Bewahren Sie Orthomol Immun bevorzugt kühl, trocken und lichtgeschützt auf. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Täglich den Inhalt eines Trinkfläschchens zu oder nach einer Mahlzeit zusammen mit den Tabletten einnehmen. Vor Gebrauch gut schütteln.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Orthomol Immun in der Darreichungsform Trinkfläschchen/Tabletten ist gemäß der Durchführungsverordnung (EU) Nr. 828/2014 glutenfrei. Es ist außerdem lactosefrei.

Dieses Produkt enthält eine separate Jodtablette. Sollten Sie an Funktionsstörungen der Schilddrüse leiden, sprechen Sie bitte vor der Einnahme mit Ihrem Arzt.

Bei Störungen der Glucosetoleranz nur unter sorgfältiger Stoffwechselkontrolle verwenden (6,4 g Kohlenhydrate pro Tagesportion).

Bei Nierensteinen aus Oxalat sollte das Produkt erst nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden.

Produkte aus der Kategorie Immunsystem
-6%3
 PZN 16699947 30 St, Beutel
Doppelherz Orthopro Immun system Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 16699947
  • 30 St, Beutel
24,95 UVP 1
23,35 €
45,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17991785 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 17991785
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
20,39 €
407,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18358914 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358914
  • 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
46,85 €
937,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 01319962 30 St, Beutel
Orthomol Immun Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 01319962
  • 30 St, Beutel
67,99 UVP 1
58,69 €
195,63 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 11587184 90 St, Tabletten
BION3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11587184
  • 90 St, Tabletten
44,99 UVP 1
37,19 €
414,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18358920 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358920
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
38,14 UVP 1
34,85 €
348,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 02415254 120 St, Kapseln
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3+Zink Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02415254
  • 120 St, Kapseln
39,99 UVP 1
28,15 €
359,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01319933 1 St, Kombipackung
Orthomol Immun 30 Tabletten / Kapseln Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01319933
  • 1 St, Kombipackung
67,99 UVP 1
61,35 €
524,36 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 06588508 30 St, Granulat
Omnival orthomolekul.2OH immun 30 TP Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 06588508
  • 30 St, Granulat
54,98 UVP 1
48,95 €
108,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
38,59 €
794,03 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 05489514 1X90 St, Kapseln
Unizink Immun Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05489514
  • 1X90 St, Kapseln
51,75 UVP 1
41,75 €
558,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben