Abbildung / Farbe kann abweichen

Lebensfreude Körperspray, 100 ml

Mengenrabatt
19,45 €
100 ml
Grundpreis: 194,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18167278
Anbieter/Hersteller:
Primavera Life GmbH
Marke:
Primavera

Lebensfreude Körperspray

  • Qualität: NATRUE Naturkosmetik, vegan, Leaping Bunny
  • geeignet für: normale Haut, anspruchsvolle Haut, trockene Haut, ölige Haut, reife Haut, sensible Haut, Mischhaut
  • kühlend und belebend
  • mit Bio Limettenwasser, Bio Kiwi Extrakt, Limette, Bio Ingwer
  • mit fruchtig-frischem Duft

Eine Pflanzenkraft-Komposition aus Bio Limettenwasser, Bio Kiwi Extrakt, Aloe Vera, Bio Avocado und Bio Mateblätter

Erleben Sie pure Frische aus der Natur und einen prickelnden Body-Splash mit dem Körperspray Lebensfreude. Tauchen Sie ein in eine duftende Wohlfühlwelt und erleben Sie die Kraft naturreiner Hautpflege.

Das kühlende Körperspray ist eine Pflanzenkraft-Komposition aus Bio Limettenwasser, Bio Kiwi Extrakt, Aloe Vera, Bio Avocado und Bio Mateblätter. Es sorgt für einen einzigartigen Gute-Laune-Frischekick, befeuchtet die Haut und belebt die Sinne.

Nach Bedarf sprühen Sie es mit ca. 30 cm Abstand auf den Körper auf. Es verschafft Ihnen ein herrliches Wohlgefühl und mehr Vitalität. Mit seiner fruchtig-frischen Duftkomposition aus Limette und Bio Ingwer ist es inspirierend, erfrischt von Kopf bis Fuß und schenkt pure Lebensfreude.

Was ist im Lebensfreude Körperspray enthalten?

  • Bio Limettenwasser: Das Limettenwasser hat einen spritzig-frischen Duft, wirkt belebend auf Haut und Sinne und hat eine ausgleichende Wirkung auf die Haut.
  • Bio Kiwi Extrakt: Spendet Feuchtigkeit, wirkt antioxidativ und entspannt die Haut. Reich an Vitamin C.
  • Limette: Aktiviert die Haut mit seiner sanft adstringierenden Wirkung. Sein fruchtig-frischer Duft hebt die Stimmung und belebt.
  • Bio Ingwer: Wirkt wärmend und vitalisierend. Sein würziges Aroma schärft die Sinne.

Gebrauchsinformation

Mit ca. 30 cm Abstand auf den Körper aufsprühen.

Anwendung

Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Water* org, Water (Aqua), Alcohol* org, Pentylene Glycol, Glycerin, Polyglyceryl-4 Caprate, Betaine, Fragrance (Parfum)**, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil* org, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder* org, Ilex Paraguariensis Leaf Extract* org, Actinidia Deliciosa (Kiwi) Fruit Extract* org, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* org, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract* org, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Arginine, Lactic Acid, Limonene**, Citral**, Linalool**, Geraniol**

* bio/ org = kontrolliert biologischer Anbau/ certified organic cultivation

** natürliche Bestandteile 100% naturreiner ätherischer Öle/ from 100% natural essential oils

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Primavera Life GmbH
Naturparadies 1
87466 Oy-Mittelberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Naturkosmetik
-14%3
 PZN 15876784 50 ml, Creme
Weleda Sanddorn Express Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15876784
  • 50 ml, Creme
6,95 UVP 1
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 17916625 200 ml, Spray
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche
  • PZN/Art.Nr.: 17916625
  • 200 ml, Spray
19,95 UVP 1
15,75 €
78,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18446788 40 ml, Nachtcreme
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446788
  • 40 ml, Nachtcreme
25,95 UVP 1
18,65 €
466,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04653466 100 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 04653466
  • 100 ml, Gel
19,90 UVP 1
14,89 €
148,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 18446771 40 ml, Tagescreme
Weleda festigende Tagespflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446771
  • 40 ml, Tagescreme
24,95 UVP 1
18,15 €
453,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19844522 30 ml
Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19844522
  • 30 ml
27,95 UVP 1
24,65 €
821,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 15815593 30 ml, Creme
Weleda for Men Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 15815593
  • 30 ml, Creme
9,95 UVP 1
8,85 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
26,95 UVP 1
19,59 €
653,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19183061 30 ml, Creme
Weleda Sensitiv Feuchtigkeitscreme Mandel
  • PZN/Art.Nr.: 19183061
  • 30 ml, Creme
13,55 €
451,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19623519 200 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623519
  • 200 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,85 €
99,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
22,95 UVP 1
16,69 €
1669,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben