Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Bitter Tropfen pure - 1
Doppelherz Bitter Tropfen pure - 2
Doppelherz Bitter Tropfen pure - 3
Doppelherz Bitter Tropfen pure - 4

Doppelherz Bitter Tropfen pure, 50 ml

Mengenrabatt
9,85 €
50 ml
Grundpreis: 197,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18084167
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

55 Vol.-%
Alkoholgehalt 55Vol.-%

Doppelherz Bitter Tropfen pure

  • Nahrungsergänzungsmittel
  • Bitter-Tropfen
  • Flasche mit Pipette
  • aus hochwertigen Naturkräutern
  • mit 15 ausgewählten Bitterkräutern und -wurzeln
  • aromatischer Bitter-Geschmack
  • ohne Füllstoffe
  • vegan

Gebrauchsinformation

Dreimal täglich 25 Tropfen auf die Zunge geben und schlucken.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit flüssigem Pflanzenextrakt (Alkohol 55 % Vol)

Zutaten

Alkoholisch-wässriger Extrakt aus Enzianwurzel, Artischockenkraut, Tausendgüldenkraut, Löwenzahnwurzel, Wermutkraut, Angelikawurzel, Pomeranzenschalen, Schafgarbenkraut, Ingwerwurzel, Kardamom, Lavendelblüten, Curcumawurzel, Zitwerwurzel, bittere Fenchelsamen, Schwarzkümmelsamen.

Aufbewahrungshinweise

Trocken und nicht über 25 Grad C lagern. Flasche gut verschließen. Anbruch innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Verwendungshinweise

Dreimal täglich 25 Tropfen auf die Zunge geben und schlucken.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren, Schwangere und Stillende nicht geeignet.

Produkte aus der Kategorie Verdauung
 PZN 01218209 50 St, Dragees
Cholecysmon Silberperlen
  • PZN/Art.Nr.: 01218209
  • 50 St, Dragees
11,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
27,55 €
819,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 18852413 500 g, Granulat
Kijimea Regularis Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 18852413
  • 500 g, Granulat
44,64 MRP 2
37,99 €
75,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 05368443 100 St, Kapseln
OLIGASE 600 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05368443
  • 100 St, Kapseln
22,26 MRP 2
19,95 €
1330,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12801679 90 St, Kapseln
Darm Aktiv Dr.Koll Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12801679
  • 90 St, Kapseln
20,15 UVP 1
19,05 €
346,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07290923 50 ml, Extrakt
Bitterstern Mixtur
  • PZN/Art.Nr.: 07290923
  • 50 ml, Extrakt
17,45 €
349,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 02177843 250 St, Tabletten
Bromelain 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02177843
  • 250 St, Tabletten
26,95 UVP 1
25,59 €
119,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11652349 100 St, Dragees magensaftresistent
Sodanorm magensaftresistente Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 11652349
  • 100 St, Dragees magensaftresistent
26,65 €
187,68 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08447930 120 St, Kapseln
CAPSAICIN CAPS
  • PZN/Art.Nr.: 08447930
  • 120 St, Kapseln
18,90 UVP 1
16,35 €
309,66 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09303268 20 ml, Tropfen
Ingwer Pure Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09303268
  • 20 ml, Tropfen
7,49 UVP 1
6,15 €
307,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137633 50 ml, Tropfen
Magen Plus Dr.Koll Gemmo Kompl.Feige Linde Zink Tr
  • PZN/Art.Nr.: 18137633
  • 50 ml, Tropfen
29,85 €
597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 16778569 1000 g, Kerne
Linusit Gold Leinsamen
  • PZN/Art.Nr.: 16778569
  • 1000 g, Kerne
12,95 UVP 1
10,45 €
10,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben