Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Nacht - 1
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Nacht - 2

Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Nacht, 60 g

Mengenrabatt
1,29 €
-27%4
MRP² 1,76 €
60 g
Grundpreis: 21,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salz
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
18052948
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:

Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Nacht

  • Badekristalle mit Thymian, Fichte und Lavendel
  • entspannt einschlafen in der kalten Jahreszeit – mit der Kraft ätherischer Öle
  • mit hohem Anteil Tiefensalz
  • bewahrt die Feuchtigkeit der Haut
  • mit natürlichen ätherischen Ölen

Entspannt einschlafen in der kalten Jahreszeit mit der Kraft ätherischer Öle

Die Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Nacht wirken pflegend und wohltuend, besonders an Abenden in der kalten Jahreszeit. Der befreiende Duft mit der Kraft ätherischer Öle aus Thymian, Fichte und Lavendel wirkt in Verbindung mit dem beruhigenden Blau des Badewassers und der wohltuenden Wirkung warmen Wassers entspannend und bereitet in der Erkältungszeit auf das Einschlafen vor.

Der Körper wird angenehm durchwärmt und das Wohlbefinden verbessert, während das Bad mit natürlich pflegendem Öl die Feuchtigkeit der Haut bewahrt.

Gebrauchsinformation

Die Badekristalle dem einlaufenden Badewasser (36-38 Grad C) zugeben und vollständig auflösen. Optimale Badedauer: 15-20 Minuten.

Ausreichend für 1 Vollbad

Anwendung

Sodium Chloride, Abies Sibirica Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Linalool, Coumarin, Limonene, Parfum (Fragrance), Polysorbate 20, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, CI 28440, CI 42051.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 16152893 320 ml, Bad
RHEUBALMIN Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
16,45 €
51,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07390122 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Mandel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 07390122
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11103341 1 kg, Salz
Epsom Salz Vitalbad
  • PZN/Art.Nr.: 11103341
  • 1 kg, Salz
16,02 MRP 2
12,42 €
12,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Arganöl
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
19,95 €
3,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19401842 600 g
Kneipp Badekristalle Rücken & Schulter
  • PZN/Art.Nr.: 19401842
  • 600 g
7,49 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16503944 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 16503944
  • 600 g, Salz
8,72 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10094887 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Gelenk&Muskel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094887
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben