Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion Spf 50 +  - 1
Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion Spf 50 +  - 2
Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion Spf 50 +  - 3
Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion Spf 50 +  - 4
Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion Spf 50 +  - 5

Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion Spf 50 + , 30 ml

Mengenrabatt
13,09 €
-6%3
UVP¹ 13,90 €
30 ml
Grundpreis: 436,33 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
17896791
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion SPF 50+

  • mit sehr hohem Sonnenschutz
  • geeignet für Gesicht und Hals
  • für empfindliche Haut
  • wasserfest
  • ohne Weissel-Effekt
  • hergestellt in Frankreich
  • vegan

Was ist die Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion SPF 50+?

Avene Reflexe Solaire SPF 50+ ist perfekt auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut abgestimmt. Die Sonnencreme kann in allen Situationen und das ganze Jahr über verwendet werden. Dank der leichten Nude Skin Feel Technologie hinterlässt Reflexe Solaire SPF 50+ ein nicht wahrnehmbares, trockenes und nicht glänzendes Finish auf der Haut.

Die Emulsion ist eine Pflege mit einer leichten Textur und verfügt über ein praktisches Format in Reisegröße. Die Reflexe Solaire SPF 50+ Emulsion enthält die exklusive Kombination der Sunsitive-Schutzwirkstoffe, die von der Pierre Fabre Forschung entwickelt wurden.

Durch das praktische und leichte Taschenformat ist der Sonnenschutz immer griffbereit.

Was ist in der Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion enthalten?

  • Antioxidans: schützt vor freien Radikalen
  • Lichtschutz: photostabile UVB-UVA-Filter zum Schutz vor schädlichen Auswirkungen der Sonnenstrahlen
  • wasserfester Schutz: Schutz auch beim Schwimmen
  • kein weißer Film: sorgt für einen natürlichen Teint und Schutz

Gebrauchsinformation

Tragen Sie den Sonnenschutz vor dem Sonnenbad großzügig auf Gesicht und/oder den Körper auf (zum Beispiel eine zwei Finger breite Menge auf den Unterarm). Zum Erhalt des Schutzes wiederholt neu auftragen. Besonders nach dem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen.

Verteilen Sie den Sonnenschutz zur leichteren Anwendung auf Ihre Fingerspitzen und tupfen Sie ihn auf Gesicht und Hals. Danach einmassieren.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ISODECYL NEOPENTANOATE. SILICA. DICAPRYLYL CARBONATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. DECYL GLUCOSIDE. 1,2-HEXANEDIOL. C10-18 TRIGLYCERIDES. VP/EICOSENE COPOLYMER. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. BUTYLENE GLYCOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. GLYCERYL STEARATE. OXOTHIAZOLIDINE. PEG-100 STEARATE. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesicht
-17%3
 PZN 07608420 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15
  • PZN/Art.Nr.: 07608420
  • 50 ml, Tagescreme
35,45 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
14,95 UVP 1
11,05 €
368,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18390504 50 ml, Emulsion
Avene Ultra Fluid Invisible Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18390504
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
23,95 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13649682 50 ml, Creme
Eubos Hyaluron Day Repair plus Creme Lsf 20
  • PZN/Art.Nr.: 13649682
  • 50 ml, Creme
34,79 €
695,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben