Abbildung / Farbe kann abweichen

LI-IL Badesalz Thymian Erkältungszeit, 80 g

Mengenrabatt
1,29 €
-7%4
MRP² 1,39 €
80 g
Grundpreis: 16,12 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bad
Packungsgröße:
80 g
PZN/Art.Nr.:
17885853
Anbieter/Hersteller:
LI-IL GmbH
Marke:

LI-IL Badesalz Thymian Erkältungszeit

Meersalz und Calciumcarbonat in Verbindung mit Mandelöl hinterlassen eine spürbar weichere Haut ohne auszutrocknen. Ätherisches Thymianöl wirkt in Verbindung mit dem warmen Wasser nachhaltig wohltuend in der Erkältungszeit und fördert das allgemeine Wohlbefinden.

Badesalz 80 G – Ausreichend für 1 Vollbad

Gebrauchsinformation

Empfohlene Badetemperatur: 36-38 °C. Badedauer: 10-20 min.

Hinweise

Nur zur äußerlichen Anwendung! Für Kinder unzugänglich aufbewahren! Konzentrat nicht auf die Schleimhäute oder in die Augen bringen! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet.

Anwendung

Maris Sal, Calcium Carbonate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Parfum, Hydrated Silica, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Chloride, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Foeniculum Vulgare Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 42090

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LI-IL GmbH
Leipziger Str. 300
01139 Dresden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11103341 1 kg, Salz
Epsom Salz Vitalbad
  • PZN/Art.Nr.: 11103341
  • 1 kg, Salz
16,02 MRP 2
12,42 €
12,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Arganöl
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10094887 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Gelenk&Muskel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094887
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07390122 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Mandel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 07390122
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16503944 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 16503944
  • 600 g, Salz
8,72 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
19,95 €
3,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19401842 600 g
Kneipp Badekristalle Rücken & Schulter
  • PZN/Art.Nr.: 19401842
  • 600 g
7,49 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16152893 320 ml, Bad
RHEUBALMIN Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
16,45 €
51,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben