Abbildung / Farbe kann abweichen
Wepa Magnesium 400 Depot + B6 Tabletten - 1
Wepa Magnesium 400 Depot + B6 Tabletten - 2
Wepa Magnesium 400 Depot + B6 Tabletten - 3
Wepa Magnesium 400 Depot + B6 Tabletten - 4

Wepa Magnesium 400 Depot + B6 Tabletten, 60 St

Mengenrabatt
13,95 €
-28%3
UVP¹ 19,50 €
60 St
Grundpreis: 174,81 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
17830384
Anbieter/Hersteller:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Am Fichtenstrauch 6-10
56204 Hillscheid

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 79.8 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Magnesiumoxid; Magnesiumhydrogencitrat; Füllstoff: mikrokristalline Cellulose; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Stabilisator: Polyvinylpyrrolidon; Überzugsmittel: Polyvinylalkohol; Maisstärke; Pyridoxinhydrochlorid; Füllstoff: Polyethylenglycol; Farbstoff: Eisenoxide und Eisenhydroxide; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

1 Tablette täglich mit einem Glas Wasser verzehren.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Wepa
13,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19380287 1X20 ml, Spray
WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend
  • PZN/Art.Nr.: 19380287
  • 1X20 ml, Spray
5,90 UVP 1
4,79 €
239,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 10964331 1 St, Kompressen
Kalt-Warm Kompresse 12x29 cm lose
  • PZN/Art.Nr.: 10964331
  • 1 St, Kompressen
4,83 MRP 2
3,10 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13712363 60X2.95 g, Salz
Wepa Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 13712363
  • 60X2.95 g, Salz
14,85 €
83,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 17935077 60 St, Kapseln
Wepa Vitamin C + Zink Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17935077
  • 60 St, Kapseln
7,95 UVP 1
6,45 €
166,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 15387602 1 St, Dosieraerosol
Wepa Warzenvereiser
  • PZN/Art.Nr.: 15387602
  • 1 St, Dosieraerosol
19,99 UVP 1
16,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16582748 60X5 ml, Inhalationslösung
WEPA Inhalationslösung NaCl 0,9%
  • PZN/Art.Nr.: 16582748
  • 60X5 ml, Inhalationslösung
15,99 UVP 1
14,09 €
46,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06828266 100 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828266
  • 100 ml, Salbe
3,60 UVP 1
3,35 €
33,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 06828243 250 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828243
  • 250 ml, Salbe
7,85 UVP 1
6,45 €
25,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 15579804 1X20 ml, Spray
Wepa Meerwasser Nasenspray sensitiv +
  • PZN/Art.Nr.: 15579804
  • 1X20 ml, Spray
5,90 UVP 1
4,79 €
239,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17935054 100 g, Pulver
Wepa Vitamin C Pulver Dose
  • PZN/Art.Nr.: 17935054
  • 100 g, Pulver
3,89 UVP 1
3,55 €
35,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben